Борьба с «уклонистами». На Харьковщине военкоматы разыскивают более 4000 военнообязанных

Мужчин, которые отказались получать повестки, ищут представители военкоматов и милиция. Военные также проверяют работу медкомиссий. Кроме того, в срыве мобилизации подозревают и руководителей 30 предприятий области, которые не предоставили технику для бойцов АТО

Просмотр видео

Из 4 500 военнообязанных Харьковской области, которые прошли медкомиссию во время мобилизации, только 900 человек признаны годными к службе. Военные заподозрили медиков в коррупции. Организовали дополнительную проверку.

Андрей Дермин
представитель штаба оперативного командования «Юг»
Создана областная комиссия медицинская, которая будет пересматривать дела. На сегодняшний день, из 200 поданых дел на пересмотр 10 человек уже признаны пригодными к воинской службе, и порядка 30 человек направлены на переобследование

В срыве мобилизации подозревают и руководителей 30 предприятий области, которые не предоставили технику для бойцов АТО или не организовали работу специального оперативного штаба. Также больше 4000 тысяч мужчин, которым не смогли вручить повестки, разыскивают военкомы и милиция. В то же время, говорят в областном военкомате, внесены изменения в законы, гарантирующие соцзащиту мобилизованных. Например, отпуск по семейным обстоятельствам до 10 дней.

Владимир Новиков
помощник военного комиссара Харьковской области по юридическим вопросам
Внесено ряд изменений, касающихся оснований для увольнения по семейным обстоятельствам. Раньше у нас предусматривался ряд оснований, в том числе – необходимость постороннего ухода за женой или ребенком. Сейчас, потому что масса обращений идет, введено такое еще – необходимость постоянного ухода за родителями

Первоначальное плановое задание по мобилизации в регионе уменьшили на 500 человек. В целом теперь планируют призвать на службу 3000 военнообязанных. Они сменят на боевых постах тех, кто уже почти год защищает страну с оружием в руках. Официально демобилизация в Украине стартует в середине марта.

Андрей Дермин
представитель штаба оперативного командования «Юг»
Предусмотрено на законодательном уровне, что военнослужащий, прослуживший год минус 10 дней, должен быть уволен в это время. То есть, если его призвали 20 апреля, то 10 апреля он должен быть уволен из рядов ВСУ

В первой волне демобилизации в Харьковскую область из зоны АТО вернутся больше 1000 бойцов. В апреле начнется и возобновленный призыв на срочную службу. В этом году повестки будут получать мужчины в возрасте от 20 до 27 лет. Выпускники вузов будут служить год, все остальные - полтора.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Военкоматы разыскивают более 4 тысяч военнообязанных
 
 
18 февраля 2015 г, 12:12 (обновлено в 15:25)
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #27 Балтазар
    19.02.15, 10:32
     

    Не будьте буратинами. Сейчас доллар только вверх, комуналка и жратва с горючкой. Вот и начали эту акцию. Чтобы под администрацией и в Киеве не собирались, а сидели по углам и дритсали от страха. Включайте голову. Выключайте слабоумие.

  • #26 Стеша
    19.02.15, 08:04
     

    Чистый беспредел! Кого поймают того и утилизируют??? Какое то бесовство

  • #25 ДЯТЕЛ-САМОУЧКА
    18.02.15, 22:52
     

    ОЙПЛЯШОВМИРЕДЕЛАИЦАШОДЕЛАИЦАПИПЕЦГЕНЕРАЛЫПИТОРАСЫГЕНШТАБГАВНОПРОЕПАЛИСТРАНУ...

  • #24 ДЯТЕЛ-САМОУЧКА
    18.02.15, 22:49
     

    а если человек работает дальнобоем и по три-пять месяцев колесит по Казахстрану. белоруссии. германии-его дома нету. в повестке не расписался-он што-УКЛОНИСТ??эДАК МЫ ВСЕХ РАБОТАЮЩИХ ЗАПИШЕМ В УКЛОНИСТЫ.ПУСТЬ МИЛИЦИЯ С ВОЕНКОМАМИ ПРОЙДУТ ПО ЗЛАЧНЫМ МЕСТАМ И ДИСКОТЕКАМ. И ОТБЕРУТ НАИБОЛЕЕ ЗДОРОВЫХ ЖЕРЕБЦОВ В ато.

  • #23 работаю в РВК
    18.02.15, 18:40
     

    терапевтиха сыдыть-рожа жирная. жопой на 2 стульях не помещается. волнуется бигаэ тока . шоп мужу сделать записи в амб.карте. шоп не забрали.А то хто ж тода ебать будет-придется к соседу идти проситься.А так можно и восе хуя на всю оставшуюся лишиться.В поселке-одна баба в порыве ярсти хватила "любимого " лопатой по ногам-перелом обеих ног.теперь лечи-будет небольшая отсрочка-а потом все равно -в АТО.дура-дурой.Уж лучше б дала врачу.В зад и вперед.Еще могла бы и в рот взять-ее меньше не стало бы.

  • #22 работаю в РВК
    18.02.15, 18:36
     

    Сьодня пришел парень с села-стоит на Д учете у психиатра.По "дебильности-списан в мирное время.психиатр спросил-"Скикы будэ 4 помножыты на 2"-тот говорит после недолгого раздумья-"восемь" -вердикт-"годен".

  • #21 работаю в РВК
    18.02.15, 18:33
     

    одного мужика . стоящего по туберкулезу в фтиз кабинете-признали "годным".мотив-не лечился за посл.год.а как ему лечиться. если он -во первых- времиссии. во -вторых-тубдиспансеры позакрывали. а врайоне постоянно нет штатного фтизиатра, а семейным насрать-они не хотят за копейки тянуть такой головняк.установка такая-какк нам сказали-"если стоит на дисп.учете-посылайте в обл.больницу-а там уже что напишут. а если просто жалуется. а раньше в карте нет про это зпаисей-пишите "годен".Главрвачиха так и говорит на планерках-"думайте прежде всего за себя. обезопасьте себя".

  • #20 Тетка с Алексеевки
    18.02.15, 17:52
     

    "Из 4 500 военнообязанных Харьковской области, которые прошли медкомиссию во время мобилизации, только 900 человек признаны годными к службе."

    Ну да, ну да.

    Знакомый, военный, готовит ребят к поездке в ато. Тех кого присылает уже отобранных, военкомат.

    И косые говорит, и кривые, и с гастритами, и с язвами, одного мужика прислали здорового, с воспалением легких. Там ребята сразу же отправили лечится.

    Не пойму, к чему врать? Зачем? Если матери, жены, сестры, знают же правду??? Видят как их мужчин забирают без разбору?....Ух и страна....

  • #19 Dimoks
    18.02.15, 17:30
     

    http://www.kharkovforum.com/forumdisplay.php?f=1

    Военком, регистрируйся на форуме и отправляй повестки в личку. Желающих-море, все форумчане жалуются, что не вызывают их в военкомат. Милости просим!

  • #18 мао
    18.02.15, 16:53
     

    Мужчин, которые отказались получать повестки...а женщин сколько?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters