В Минсоцполитики определили список тяжелораненных на Майдане

Как сообщил министр социальной политики Павел Розенко, тяжелоранеными во время событий на Майдане Независимости в Киеве зимой 2013-2014 гг. определено 77 человек. Всем им выплатят компенсации

Об этом он заявил в ходе заседания правительства, передает РБК-Украина.

«Было принято в августе прошлого года (решение - ред.) и соответствующий порядок в отношении лиц, которые получили тяжкие телесные повреждения, им выплачивается пособие в размере 60 тысяч 900 гривен. На сегодняшний день 47 тяжелораненых человек получили помощь... Приказом Министерства здравоохранения 31 декабря еще 30 человек определены тяжелоранеными и на предыдущем заседании правительства тем людям также было принято решение о выплате надлежащей помощи. Таким образом, утверждены списки тяжелораненых лиц в количестве 77 человек», - рассказал Розенко.

Он отметил, что в этом году семьям погибших и тяжелораненым будет выплачено соответственно 121 тыс. грн. и 60 тыс. грн.

«На сегодняшний день была уже осуществлена полностью единовременная денежная выплата семьям погибших в размере 121 тысяча гривен, на сегодняшний день помощь выплачена 97 уполномоченным членам семей погибших лиц. Не получили помощь сегодня только три семьи - один - это погибший гражданин Грузии, его родителям было сообщено о возможности предоставления такой помощи... Одна семья на сегодняшний день еще не определила, кто же из наследников получит эту помощь и одна семья на сегодняшний день не имеет наследников, на которых мы можем начислить эту помощь», - сообщил Розенко и добавил, что средства будут выплачены, как только определятся наследники.

Кроме того, помимо единовременно пособия на погибшего активиста Майдана, их семьи имеют право и получают пенсию в связи с потерей кормильца, а также получают надбавку (от 5 тыс. до 8,5 тыс. грн). Такие пенсии, плюс соответствующие надбавки, получают ежемесячно 94 семей погибших.

 
18 февраля 2015 г, 14:55
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КоксКвасневских
    18.02.15, 22:32
     

    Они такие пришли туда - с отбитыми мозгами!

  • #1 И.ВВВ
    18.02.15, 18:28
     

    Зато пенсионерам с нищенской пенсией и даже инвалидам отменяют бесплатный проезд, а женщинам повысили пенсионный возраст , а цены растут на все каждый день, а стоимость газа увеличится на 280%, а теплоносителей на 66%. Зарплаты и пенсии заморожены. Предприятия закрываются. У власти есть, чем порадовать народ, кроме выплат гэроям майдана?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters