Жителей Харьковщины просят присоединиться к акции «За чисте довкілля»

Во время ежегодной всеукраинской акции будут убраны несанкционированные свалки, придомовые территории, парки и скверы. От мусора очистят берега водоемов, лесополосы, а в населенных пунктах будут высажены деревья, кусты, цветники и газоны

Акция традиционно проходит в соответствии с распоряжениями Кабинета Министров Украины и председателя ХОГА с марта по июнь. Однако, учитывая благоприятные погодные условия, Департамент экологии и природных ресурсов обладминистрации предложил предприятиям, учреждениям и организациям безотлагательно начать уборку территории Харьковской области.

«Главный этап в ходе акции - День благоустройства – запланирован на 16 апреля. В этот день во всех районах Харьковской области пройдут субботники по благоустройству территорий. Областная государственная администрация призывает коллективы предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, неравнодушных граждан принять активное участие в мероприятиях акции «За чисте довкілля», которые будут организовываться районными администрациями и соответствующими органами местного самоуправления», - сообщил директор Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Андрей Тимчук.

К экологической акции предлагают приобщиться общественным и молодежным организациям, волонтерам, ученической и студенческой молодежи.

Справка. Во время проведения всеукраинской акции «За чисте довкілля» в 2015 году в Харьковской области были ликвидированы 1973 несанкционированные свалки, высажены более 60 тыс. деревьев, 21,7 тыс. кустов, 195,2 тыс. кв. м газонов, 311,9 тыс. кв. м цветников. От мусора было очищено 563 тыс. кв. м берегов водоемов. Убраны парки и скверы на площади более 31 млн. кв. м. В акции приняли участие более 550 тыс. человек, в т.ч. - 94 тыс. школьников и 12 тыс. студентов.

 
18 февраля 2016 г, 14:19
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Санчо не Пансо
    18.02.16, 16:53
     

    Уже закон про Декоммунизацию приняли, а любовь к халявному труду СУББОТНИКАМ не утихла. Хотя хозяева жизни воруют, а заплатить за уборку не хотчт

  • #6 мнение
    18.02.16, 16:07
     

    А че, свидомый скот не имеет права гадить там, где захотелось? Они же теперь хозяева страны! Где хотят, там и срут!

  • #5 алепо
    18.02.16, 15:15
     

    Пускай майданутые убирают.

  • #4 Толик
    18.02.16, 14:57
     

    Кто намусорил,пусть тот и убирает.А то одни мусорят,а другие убирают.Хорошо устроились!

  • #3 Такое
    18.02.16, 14:41
     

    детей воспитывать надо, тогда не придется за ними потом убирать. развалили под радостные визги совковую систему образования, а свою создать не в состоянии. каким бы союз не был - но не могу себе представить, чтобы в школе ученики посылали нафиг учителя, снимая это на телефон и хохоча. поэтому и будете всю остальную историю устраивать субботники, пока не научите подрастающее поколение не мусорить и любить природу. старое быдло само скоро вымрет. в детей надо вкладывать.

  • #2 Санчо не Пансо
    18.02.16, 14:37
     

    Вроде закон приняли Про декоммунизацию, азамшки на халявный труд типа СУББОТНИК остались. Да и наши хозяева жизни тырят миллионы, а оплатить уборку слабо

  • #1 Стенор Брин
    18.02.16, 14:33
     

    Что-то не верится, что были высажены 60 тыс деревьев и 21 тыс кустов. Где они были высажены? На личных подворьях чиновников? Дворники весь год уничтожают деревья, кусты и траву и получают за это зарплату и льготы, а горожане должны бесплатно выходить и убирать все то, что дворникам убирать не хочется. Круговорот идиотизма какой-то, а скорее всего очередное отмывание бабла.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters