Харьковчанин завоевал «бронзу» на международном турнире по тхэквондо

Турнир «Turkish Open-2016» проходил с 14 по 17 февраля в турецком городе Белек.В соревнованиях приняли участие спортсмены со всех уголков мира, которые разыграли медали в трех возрастных категориях – взрослые, юниоры и кадеты

По итогам соревнований на счету украинских спортсменов было 14 медалей - 3 «золота», 4 «серебра» и 7 «бронз», сообщает сайт ХОГА.

Одну из этих бронзовых наград выиграл воспитанник Мерефянской ДЮСШ Даниил Манюхин. В весовой категории до 78кг среди юниоров он со счетом 3:1 и 15:3 победил соперников из Турции, но в полуфинале проиграл 1:9 другому турецкому тхэквондисту - Эмре Гюли, который в итоге занял второе место. Даниилу, в свою очередь, досталось третье.

Отметим, что в течение недели в Турции состоятся еще два крупных соревнования по тхэквондо ВТФ, где будут участвовать спортсмены Харьковщины. С 18 по 20 февраля тхэквондисты будут бороться за медали клубного чемпионата Европы, а 21 и 22 февраля состоится чемпионат Европы среди юношей.

18 февраля 2016 г, 16:30