В Харькове реже стали рваться трубы

Несмотря на очень сложную зиму, в нынешнем году количество аварий на сетях, которые обслуживают коммунальные предприятия города, сократилось на 30% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом сообщил сегодня директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин

«Давно в городе не было столько снега и таких морозов, но работники коммунального хозяйства выдержали. Даже в экстремальной ситуации жители Харькова получали качественные услуги, а те аварии, которые все-таки возникали, устранялись очень успешно и качественно. Сокращение количества аварий говорит о том, что мы с вами начали работать лучше, более качественно обслуживаем вверенные инженерные коммуникации», - цитирует Китанина сайт горсовета.

 
18 марта 2010 г, 13:11
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Stoopid 19.03.10, 03:01
     

    "В Харькове реже стали рваться трубы" Так это от Бога, а в чем заслуга коммунальщиков?

  • #3 ### 18.03.10, 14:51
     

    Что бы мы без Китанина делали бы?

  • #2 12345 18.03.10, 14:35
     

    Петя. Металлопластик применяется в основном для внутренних инженерных систем. Для наружных систем лучше чугуна нет трубы. (Петя чугун не ржавеет, он заростает изнутри, надо было заменить слово чугун на сталь, менять надо не чугунные, а стальные трубы). У чугуна другая проблема , как показывает эксплуатация - стыковые соединения и переломы. Чугунные трубы при правильной укладке и в нормальных грунтовых условиях имеют гораздо больший ресурс нежели сталь, более 50 лет так точно. А полимерные материалы (полиэтилен и ПВХ) еще покажут себя в эксплуатации, слишком мало сетей из таких труб, в соотношении со сталью и чугуном. Так что время покажет.

    Сократилось количество аварий на 30%, это как средняя температура по больнице. На каких сетях внутренних, наружных? Может у Теплосети и сократилось, а у остальных?

  • #1 Петя 18.03.10, 13:13
     

    Если бы все старые трубы в земле, которым лет по 50, заменили организованно на современные металлоплатики (а не дешевый чугун, который ржавеет), то этот процент упал бы в разы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters