На содержание украинских чиновников в прошлом году потратили более 8 миллиардов. В этом году зарплаты выросли

Средняя заработная плата государственных служащих по Украине составляет свыше 2513 грн. В то же время в 2009 году этот показатель составлял около 1900 грн. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника Главного управления государственной службы Украины Александр Шевченко

2513 гривен - это средняя заработная плата по начислению без учета налоговых отчислений, которые составляют 21% от начисленного, говорит Шевченко. Общий фонд заработной платы госслужащих и технического персонала государственных учреждений в 2009 году, по его словам, составил 8,6 млрд. грн.

Вместе с тем Шевченко отметил, что в разных ведомствах средняя зарплата у чиновников отличается. Так, в 2009 году в Нацбанке Украины средняя заработная плата составляла около 12 тыс. грн., в то время как в районных государственных администрациях – от 900 до 1000 грн., передает Лига.net.

А. Шевченко также отметил, что для руководителей, состоящих на госслужбе, общий размер начисленной заработной платы ограничивается 14 тысячами гривен.

 
18 марта 2010 г, 18:12
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters