Пенсионную реформу отложили. Янукович говорит, что законопроект еще не готов

Законопроект о пенсионной реформе не готов к рассмотрению в Верховной Раде, заявил Президент Украины Виктор Янукович на встрече с Премьер-министром Николаем Азаровым

«Я инициативно отменил на этой неделе рассмотрение закона о пенсионной реформе, - сказал глава государства. И пояснил, что ежедневно получает «огромное количество писем от общественных организаций, граждан Украины, которые указывают на то, что люди не знакомы с положениями этого закона ... Фактически не знакомы с пенсионной реформой».

Янукович подчеркнул, что прежде чем рассматривать законопроект о пенсионной реформе в парламенте, необходимо провести разъяснительную работу и общественные слушания в регионах, передает пресс-служба Президента.

В свою очередь, первый заместитель главы Администрации Президента Ирина Акимова заявила, что Украина выполнит все обязательства перед Международным валютным фондом по проведению пенсионной реформы. «Откладывание закона - это только временна мера, которая не повлияет на отношения с МВФ», - считает она.

 
18 марта 2011 г, 18:48
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Владимир123 19.03.11, 22:43
     

    от уроды! и так рабочих мест в стране нет так ещё и старики теперь дольше засиживаться будут!!! и старикам плохо и молодёжи... только януковичу и тигипку хорошо озоллачивать своизадницы

  • #12 Впередсмотрящий 19.03.11, 22:30
     

    Для Крымчанки.

    И не надейтесь пойти на пенсию в 57 лет. Тигипко лживо на всю страну говорит, что будем поднимать пенсионный возраст женщин до 60 лет постепенно, до 2020 года. Однако это откровенная, наглая ложь. Откройте проект закона о пенсионной реформе №7445( на сайте Верховной рады) , в нем черным по белому написано, что правительство собирается поднимать ежегодно не на пол-года возраст, а на целый год. Следовательно Тигипко управится с женским возрастом не к 2020 году, а к 2015. Следовательно, Вы

    т. Крымчанка пойдете на пенсию уже в 58 лет.( И то еще , это зависит в какой половине года Вы родились). Вот так , цинично обещая одно, правительство собирается делать другое.

    Господин Янукович этой антинародной пенсионной реформой хочет поставить наших трудолюбивых женщин на колени и забрать последнюю надежду - дожить до пенсии.

  • #11 Sashok 19.03.11, 17:27
     

    #4 магнитка +100%

    #7 просто женщина +100%

    Я считаю сначала надо побороть безработицу а потом (когда будет дифицит рабочей силы) добавлять пенсионный возраст. А так получается сейчас если находится желающий работать за 900 гр. то после реформы на эту же работу можно найти желающих поработать за 600 гр. так как количество безработных увеличется в разы!

  • #10 прохожий! 19.03.11, 03:13
     

    ... а еще хочу добавить: много пенсионеров смогли уехать за границу. ВСЕ страны бывшего СССР продолжают им платить пенсию. Все - кроме Украины.

    Вопрос: где эти деньги????

  • #9 Evgen_3342 19.03.11, 00:44
     

    Думаю, вина лежит не на МВФ, т.к., правительство много раз заявляло что может обойтись и без денег МВФ, так почему же берут еще деньги и нам говорят что МВФ требует провести реформу! 1. Если деньги дают то конечно выдвигают условия возвратности, ведь сумма большая . 2. Если проводить реформу (пенсионную), то все не должно сводиться только к повышению пенсионного возраста!

    3. И конечно результатом реформы должна стать уверенность в том, что когда человек не сможет работать он сможет (!)воспользоваться своим эффективным/денежным)вкладом который он делал на протяжении активного периода жизни!

    Ответ: На данный момент такой уверенности нет !!!

    P.s. Не так давно видел болельщиков ФК Баейр, пенсионеров(проживали в гостинице Чичиков, стоимость стандарного номера около 700 грн., за сутки) и видел их уверенные пенсионные лица! Стало очень обидно за наших пенсионеров и за себя в том числе, понимая разница в понимании реформ там и у нас огромна !!!

  • #8 Ята 19.03.11, 00:12
     

    #4 магнитка полностью с Вами солидарна. Печально только, что наши голоса ничего не стоят. Кредиты у МВФ берут одни, а оплачивать долги за чью-то со всех сторон удобную жизнь, прийдется нам с Вами . Как ни крути, а ниточки от наших марионеток давно в руках МВФ...

  • #7 просто женщина 18.03.11, 21:48
     

    ХОЧУ В СССР! Хочу уверенности в завтрашнем дне, стабильности, чтобы правительство любило свой народ

    детей и стариков думало об их счастливом детстве и безбедной старости, а не выгребало последние копейки

    из дырявых карманов.

    С помощью какого же красноречия можно разъяснить женщине что она -ломовая лошадь и это для нее хорошо?

    Я лично МВФ ничего не должна и не надо мной расплачиваться.

  • #6 констаха 18.03.11, 21:36
     

    Пусть Акимова повкалывает по 12 часов на улице и получит 850гривин и как она проживет на них,и мы посмотрим как она пойдет на пенцию в 60 лет.У нас женьщины и так живут как нищинки,мы неможим не чего себе позволить а теперь еще и 5 лет жизни заберут.Имейте совесть!!!!

  • #5 констаха 18.03.11, 21:35
     

    Дайте нам женьщинам пожить спокойно,мы и так не чего невидим,живем как рабыни работа,дети,муж,огороды.Дайте нам спокойствие и стабильнось!!!!

  • #4 магнитка 18.03.11, 21:24
     

    Такую дискредитацию по отношению к женщинам никогда люди не поддержат, нельзя так издеваться над матерями. Берите лучше пример с тех государств где женщине создают все условия для того, чтобы она

    рожала детей с уверенность в их счастливом будущем.

    А на данный момент эта пенсионная реформа направленна на добивание тех кто приближается к пенсионному

    возрасту, добивание не только материально, но и морально.

    Правительство которое инициирует такие проекты обречено на провал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters