В МВД продолжают принимать незаконное оружие

Правоохранители напоминают, что незаконное хранение оружия, боеприпасов и взрывчатки - преступление, за которое законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет

Как сообщает пресс-служба МВД в Харьковской области, в течение всего этапа проведения мероприятий по добровольной сдаче оружия в территориальные подразделения милиции жители региона добровольно сдали 15 охотничьих ружей, 2 газовых револьвера и газовый пистолет.

Так, жительница Первомайска обратилась в райотдел милиции и сдала сразу два охотничьих ружья - 12 и 16 калибра. Также два ружья - «ТОЗ-54» 12 калибра и «Browning» 16 калибра - сдали в Харьковский РО.

В Октябрьский РО в течение двух недель граждане сдали два охотничьих ружья «ТОЗ» 16 калибра. В Киевском райотделе Харькова зарегистрирован факт добровольной сдачи жителем района газового револьвера « OLYMPIC 38» калибра 9 мм. От такого же оружия решили избавиться жители Фрунзенского района города и Дергачей Харьковской области.

Так, лишение свободы грозит 55-летнему жителю Сахновщины - мужчина хранил у себя дома 40 патронов.

Следователями райотдела по указанному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкции данной статьи предусматривают ответственность в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет, напоминает пресс-служба МВД.

 
18 марта 2014 г, 17:46
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #10 монах
    19.03.14, 16:30
     

    Призывать население к сдаче оружия в то время когда враг топчет родную землю - это предательство. Кто будет защищать Родину? Вы уже в Крыму показали как вы любите её. Так дайте возможность народу самому себя защитить и свою Родину.

  • #9 Moiha 18.03.14, 21:14
     

    Пора его узаконить и раздать фашист Путин на пороге.

  • #8 Самоделкин 18.03.14, 19:55
     

    А Правый сектор разоружили?Или слишком тяжело Правому сектору бороться с нормальными людьми?)))))

  • #7 нумизмат 18.03.14, 19:25
     

    Слушал комментарий из "Правого сектора" там сказали: а что мешает изымать оружие? Действуйте согласно закона, изымайте, привлекайте. И отлично сказал. Проблема в том, что не кому его изымать. Показали на 2+2 как проводили изъятие оружие. Изъяли: бронежилет, шумовые гранаты, три обреза, патроны. А где похищенные пулеметы и автоматы в обл управления СБУ и МВД западных областей? Показуха.

  • #6 джек-пот 18.03.14, 18:37
     

    А копья, пики, алебарды, сабли- тоже сдавать?

  • #5 waldemaar 18.03.14, 18:26
     

    Принимают,с последующей передачей "Правому сектору" для убийства харьковчан и других русскоязычных жителей Украины.А убийства потом будут вешать на прошлых владельцев оружия.Прежде чем сдать свой ствол,подумай сможешь ли ты защитить потом свою семью.

  • #4 Объективный 18.03.14, 18:20
     

    ...а в Раде продолжают принимать незаконные законы и назначать незаконных людей на незаконные посты

  • #3 нумизмат 18.03.14, 18:15
     

    А вот "Правый сектор" во Львове в интервью молодой журналистки ответил: "Не вы нам его давали, не вам и забирать". И он правду сказал. А что поздавали? Где похищенный пулемет? Где АК и ПМ?

  • #2 Майдан скачет в ЕС 18.03.14, 17:59
     

    В МВД продолжают принимать незаконное оружие

    Почем принимают?

  • #1 Горностай 18.03.14, 17:56
     

    Один к одному как в гитлеровской германии, разоружение немецких граждан во имя безопасности рейха и страны.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters