На следующей неделе на Харьковщине начнут рассылать повестки призывникам-срочникам

На Харьковщине продолжается подготовка к проведению призыва на срочную военную службу. Согласно плану, составленному в Генштабе ВСУ, региональные райвоенкоматы этой весной должны отобрать и направить в различные силовые ведомства 1200 человек

По словам командования Харьковского военного комиссариата, во всех районах уже уточнили списки юношей, которых необходимо вызвать, а также определили должностных лиц для работы с новобранцами.

«Уже на следующей неделе мы начнем повестками вызывать граждан. Непосредственные же отправки команд призывников в воинские части пройдут с 7 апреля по 29 мая этого года. Замечу, что ни одного призывника-срочника не будут отправлять в зону АТО или иностранные миротворческие миссии», - отметил в.и.о. военного комиссара Харьковского областного военкомата полковник Юрий Калгушкин.

Из всех 1200 будущих солдат-срочников, которых отберут на Харьковщине, 680 человек будут служить в Вооруженных силах Украины, 470 - носить погоны бойцов Национальной гвардии Украины, остальные юноши будут выполнять задачи в подразделениях Государственной специальной службы транспорта, сообщает пресс-служба ХОГА.

 
18 марта 2015 г, 10:51
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters