Глава ХОГА и Посол Латвии договорились о дальнейшем сотрудничестве


фото пресс-службы ХОГА

Сегодня председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Аргитой Даудзе

«Мне очень важно посмотреть своими глазами что происходит в Харькове. И сегодня я приехала к вам с делегацией, в составе которой эксперты Комитета обороны и борьбы с коррупцией. У нас запланирован ряд мероприятий, в рамках которых нашей стороне хотелось бы поделиться с Харьковской областью опытом в сфере управления и борьбы с коррупцией. Также мы обсудим с вашими специалистами вопросы, связанные с внешней политикой. Общение между экспертами разных стран способствует дальнейшей конструктивной работе. В целом наша миссия – представить Латвию и Европейский Союз, а также узнать как живет Харьковская область в нынешней ситуации», - отметила Посол Латвии Аргита Даудзе.

«Ситуация в Харьковской области непростая. Иногда ситуацию нагнетают. Но тот мирный план, который был согласован в Минске, хоть и не выполняется в полном объеме, но позволил сохранить жизни тысячам людей. На сегодня со стороны Российской Федерации продолжается эскалация конфликта. Но могу сказать, что танки на Харьковскую область не идут. Президент Украины делает все, чтобы сохранить мир и спокойствие в стране. И то, что нам сегодня помогает Европа, мы, безусловно, ценим. Если дать разгореться искре, это может осложнить ситуацию в геополитическом контексте», - подчеркнул Игорь Райнин.

Председатель облгосадминистрации добавил, что сегодня Харьковская область, являясь крайней восточной точкой Украины, находится на передовой.

«Но я просто восхищаюсь украинским народом, его духом и патриотизмом, благодаря чему удалось притормозить такого мощного врага», - сказал Игорь Райнин.

В свою очередь, Аргита Даудзе согласилась со словами Игоря Райнина и добавила, что патриотизм в Украине и в частности в Харьковской области – на высоком уровне. «Украинская сторона – является стороной мира и выполняет все договоренности», - подчеркнула Посол.

Также Аргита Даудзе отметила, что будет рада, если в будущем Латвия продолжит поддерживать отношения с Харьковской областью и сотрудничать как в экономическом, так и в культурном направлениях, передает пресс-служба ХОГА.

Напомним, сегодня в Харьковской области с рабочим визитом пребывает делегация Латвийской Республики во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Латвийской Республики в Украине Аргитой Даудзе.

 
18 марта 2015 г, 15:01
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters