Борьба с неплательщиками. В Минрегионе хотят отбирать недвижимость за долги по «коммуналке»

В Украине задолженность по оплате услуг ЖКХ уже составляет 13 милилардов гривен, сообщила начальник Управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская

В Министерстве регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства хотят отбирать недвижимость за неуплаченные долги за коммунальные услуги.

«На сегодня есть закон об исполнительном производстве и достаточно широкий спектр воздействия на неплательщиков. Им предусмотрено: взыскание, в первую очередь денежных средств должника, на движимое имущество и более того, статьей 63 этого закона предусмотрено взыскание вашей квартиры, вашего дома и в первую очередь на земельный участок», - заявила Хоцяновская, пишет РБК.

«Надо будет, пожалуй, перейти к более жестким мерам для того, чтобы эту ситуацию изменить и все же заставить неплательщиков проводить расчеты», - отметили в ведомстве.

 
18 марта 2015 г, 15:13
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Федор Ц.
    09.06.15, 13:44
     

    Есть ли где-нибудь эта информация в свободном доступе? Хотел бы приобрести квартиру в Одессе. Собираюсь продать свою квартиру в мегаполисе. Смотрел стоимость домов в этом регионе на ресурсе http://odessa.mesto.ua и конечно, есть интересные варианты, но если недвижимость с долгами, то кто эти долги будет погашать - продавец или покупатель?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters