В ГМС рассказали, сколько биометрических паспортов выдадут к возможному «безвизу»

По состоянию на 16 марта Государственной миграционной службой было выдано 2 млн 875 тыс. 678 биометрических паспортов для выезда за границу, а до начала действия безвизового режима со странами Европейского союза количество владельцев таких паспортов достигнет количестве около 3,5 млн. граждан

Об этом УНН сообщил руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы Сергей Гунько.

"На сегодняшний день на руках у граждан биометрические паспорта для выезда за границу в рамках безвизового режима начали выдаваться в Украине с января 2015 года. На 16 марта на руках у граждан есть уже 2 млн 875 тыс 678 таких паспортов, и в расчете на то, что осталось еще 3 месяца (до начала действия безвизового режима со странами ЕС - ред.), Думаю, что мы можем выдать еще около 600 тысяч паспортов. То есть в принципе около 3,5 млн должно быть", - сказал руководитель пресс-службы Государственной миграционной службы.

Он добавил, что основная часть активного населения, ездит за границу, и в частности в страны ЕС, уже имеют зарубежные биометрические паспорта, поэтому мы не ожидаем каких-то всплесков спроса.

"Конечно, какое-то повышение будет. Мы его готовы выдержать. Мы делаем все для того, чтобы увеличить количество наших подразделений, которые могут оформлять такие документы", - сказал Гунько.

По его словам абсолютное большинство подразделений Государственной миграционной службы могут оформить биометрический паспорт и в том числе для выезда за границу. А это более 90% подразделений.

"Мы начали третью фазу в конце прошлого года, была осуществлена ​​процедура оборудования и сейчас завершается процесс подключения того оборудования для защищенных каналов связи. Сейчас этот процесс завершается, все подразделения будут обеспечены соответствующим оборудованием и будут оформлять биометрические документы", - сказал пресс-секретарь Государственной миграционной службы, добавив, что на последнюю закупку оборудования для пунктов выдачи паспортов было потрачено около 52 млн грн.

По его словам, в Украине, более 10 коммунальных центров на местах, которые предназначены для предоставления административных услуг, могут оформлять такие документы. "То есть количество точек, где можно получить такой документ, постоянно увеличивается", - отметил Гунько.

Как сообщалось, ожидается, что Европейский парламент будет голосовать за безвизовый режим для Украины 6 апреля.

 
18 марта 2017 г, 13:15
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters