Отопительный сезон в Харькове был на два дня длиннее, чем в остальных городах

Это, как заявил Сергей Андреев, обошлось предприятию в незапланированные 7 миллионов гривен. За весь отопительный сезон тепловики обещают, что сделают перерасчет. Когда же ждать обещанных денег?

Как известно, 17 апреля в Харькове закончился отопительный сезон. Директор теплосетей Сергей Андреев говорит, к утру сегодняшнего дня от теплоснабжения уже отключено 80% потребителей, а к вечеру батареи остынут во всех домах.

По квитанциям за апрель, которые потребители получат в середине мая, будет понятно, сколько денег им вернут. Перерасчет за неиспользованную тепловую энергию, тепловики сделают. Но за те лишние 2 дня, что в городе продлился отопительный сезон, денег соответственно вернут меньше.

Сергей Андреев
директор КП «ХТС»
Каждый день только стоимость газа в пределах 3,5 миллиона. Вот планировали 20 миллионов вернуть, уже не 20, а минус 7 миллионов. Это я вам на цифрах привожу. Потому не могу вам сегодня сказать, в каком размере будет сделан перерасчет по конкретной квартире. Это цифры среднепотолочные

На сегодня потребители задолжали тепловикам около четырехсот миллионов гривен, триста из которых - долги населения. Потому, говорит директор теплосетей Сергей Андреев, перерасчет пойдет в счет оплаты услуг за тепло и горячую воду.

Сергей Андреев
директор КП «ХТС»
Если у кого-то получится переплата, за апрель не хватит, чтобы перекрыть, то это пойдет на платеж майский. Возврата денег мы не планируем

А вот планируют теплосети этим летом усиленно работать со злостными неплательщиками. Как с предприятиями и организациями, так и с частными лицами. С конца февраля заключен договор между «ХТС» и юридической фирмой «Аргумент ЦСБ», которая уже разослала почти тридцать тысяч исковых претензий злостным неплательщикам. Как говорит Сергей Андреев это люди, которые не рассчитывались с теплосетями год и более. Результаты уже есть, в апреле тепловики планируют получить более 70% оплаты.

Сергей Андреев
директор КП «ХТС»
Отопление и горячую воду все хотят иметь даже в летний период, от горячей воды вряд ли кто откажется. Если уровень расчетов 64%, то 40% фактически не платят. Это нормальная ситуация? Ну, где сегодня можно брать что-то бесплатно?

Как обещают тепловики, летом у харьковчан будет горячая вода. Ее будут подавать через ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5.

 
18 апреля 2007 г, 15:33
Татьяна Чуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters