Кнопки экстренного вызова милиции установят по всему городу

Это собирается сделать Государственная служба охраны. По словам ее начальника Николая Шовкопляса, такие кнопки позволят уменьшить количество правонарушений в городе Харькове

В Харьковской области сейчас работает 33 группы задержания в круглосуточном режиме. Но, вовремя сообщить правоохранительным органам о критической ситуации гражданам не всегда удается. На улицах недостаточно таксофонов.

На сегодняшний день государственной службой охраны заключаются договоры и устанавливаются кнопки тревожной сигнализации в магазинах и аптеках. На дверях этих организаций прикреплены наклейки «Объект под охраной».

Николай Шовкопляс
начальник управления ГСО при ГУМВДУ в Харьковской области
Гражданин, зайдя на этот объект, может попросить присутствующих этой фирмы, магазина или кафе, бара. Или воспользоваться сам такой тревожной кнопкой

При нажатии тревожной кнопки, в течение двух-трех минут государственная служба охраны гарантирует прибытие вооруженной, экипированной группы из трех человек.

Такие кнопки уже установлены по городу на 100 объектах, говорит Николай Шовкопляс. В ближайшее время их установят и в сигаретных киосках города.

Кнопка экстренного вызова милиции есть и на площади Свободы. В планах государственной службы охраны оснастить такими кнопками все места в городе, где чаще всего происходят правонарушения.

Николай Шовкопляс
начальник управления ГСО при ГУМВД в Харьковской области
Нужно ее установить в таком месте, чтобы ребенок или любопытный прохожий не нажимали ее пятнадцать раз. И наши группы не выезжали на такие вызовы

Также в планах Государственной службы охраны сотрудничество со службами такси. К водителю машины, на стекле которой прикреплена наклейка: «Авто под охраной», может обратиться каждый харьковчанин, с просьбой вызвать спецгруппу. Диспетчер службы такси сообщает Государственной службе охраны о происшествии. И в течение двух минут на место приезжает наряд.

 
18 апреля 2007 г, 17:54
Ирина Худокормова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Magic 16.08.10, 00:32
     

    Нужна наклейка или ее цифровая картинка Объект под охраной. В аську 15489670

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters