Минздрав просит украинцев сообщать об аптеках, торгующих «наркотиками»


фото из архива

Министерство здравоохранения призывает граждан сообщать об аптеках, в которых продают детям кодеиносодержащие лекарственные препараты

Об этом сообщила первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, передают «Подробности» со ссылкой на «Українські Новини».

«Если у вас есть такие данные, что кто-то продает (препараты) с кодеином детям или есть какой-то такой факт, то, пожалуйста, давайте нам информацию», - сказала Моисеенко.

Она подчеркнула, что ни один аптекарь не имеет права продавать детям препараты, которые содержат кодеин.

Первый замминистра здравоохранения отметила, что аптекари должны четко придерживаться правил и не продавать определенные лекарства без рецепта врача.

Кодеин выпускается в порошках, таблетках или сиропах и является противокашлевым лекарственным средством центрального действия, которое обладает мощным наркотическим эффектом.

 
18 апреля 2012 г, 18:23
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #16 Брунь
    01.06.16, 20:33
     

    У меня был шок, когда я узнала,что в Харькове(аптечная сеть "Здоровья" или еще называется Рений Фарм) девочка провизор которая стоя за первым столом рекомендует лекарственные средства беременным,деткам,бабулькам,по образованию СТРОИТЕЛЬ и никакого отношения к медицине не имеет...Люди,как так???Куда смотрит фарминспекция???куда смотрит руководство??Я наслышана о данной аптечной сети...но СТРОИТЕЛЬ-это уже перебор....

  • #15 кобра
    18.10.15, 11:00
     

    В одессе полным ходом идёт продажа без рецептов кодерпиносодержащих препаратов.Куда звонить или писать...?

  • #14 Фаня
    04.08.15, 16:38
     

    А у меня другой вопрос ,почему аптеки продают такой препарат как сорбекс малюк по саше отдельно,если это две половинки одного целого!!!Да к тому же и цена на него 29,15грн?!Подскажите куда можно обратиться?!

  • #13 гоздь 19.04.12, 16:41
     

    «Если у вас есть такие данные, что кто-то продает (препараты) с кодеином детям или есть какой-то такой факт, то, пожалуйста, давайте нам информацию», - сказала Моисеенко. - Пожалуйста, дайте телефон этой Моисеенко. И потом, детям нельзя наркоманить, а взрослым можно?

  • #12 jkmuf-2 19.04.12, 12:47
     

    А что такое "наркотики"? Можно выпить 10таблеток анальгина или стрептоцида,или парацетамола, да любых, и будет кайф. Наркотиком может быть все что угодно- чай, кофе, любые таблетки, трава.

    А лекарства типа эфедрина или кодеина помогают и обычным людям. При кашле прекрасно помогает кодеин, при головной боли- кофеин, а банки при простуде желательно ставить не на настойке какой-то травы, а на медицинском спирте.

    Так что ко всему нужно подходить разумно. Ведь видит же провизор покупателя .

  • #11 я 19.04.12, 12:41
     

    милиция всё знает и прокуратура крышует, а с вами делится не будут . У нас наркобизнес, ретуальные услуги в руках геп, доп и т д

  • #10 Ибрагим Карлович 19.04.12, 12:16
     

    На кодеиновых лекарствах написано отпускается без рецепта. Минздрав это прекрасно знает как и для для каких целей одесский завод выпускает тоннами кодтерпин.

    Если б хотели прекратить продажи, то внесли б код в список рецептурных препаратов. А делать крайними фармацевтов, а самим крышевать минздраву очень удобно...

  • #9 irinka 19.04.12, 10:05
     

    так сколько их приезжает на машинах! а потом такие неадекваты ездят за рулем и губят чужие жизни!

  • #8 irinka 19.04.12, 10:03
     

    #3 colovrat88, да, эта сучка на всю голову бахнутая устроила там притон, нормальные люди там не ходят.вечно валяются банки из-под этих кодеиновых наркотиков.каждый раз проходя мимо наблюдаем как к ней ломятся наркоманы.

  • #7 Изя 19.04.12, 09:57
     

    > Минздрав просит украинцев сообщать об аптеках, торгующих «наркотиками»

    Им лень позвонить в соседнее министерство? МВД все эти точки знает...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters