Генштаб: Уже демобилизовано около 30 тысяч военнослужащих

Из армии демобилизовали почти 80% военных, призванных на службу в первую волну мобилизации. Это около 30 тысяч бойцов Вооруженных сил Украины

Об этом сообщил начальник Генштаба ВСУ генерал-полковник Виктор Муженко.

«Я понимаю желание каждого военнослужащего как можно скорее попасть домой после достойного выполнения своего служебного и гражданского долга. Но есть определенные объективные трудности. Чтобы демобилизовать человека, нужно, чтобы его место занял другой подготовленный специалист», - заявил Муженко.

По его словам, все мобилизованные во время первой очереди мобилизации отправятся домой не позже 5-7 мая, пишет пресс-служба Минобороны.

Также начальник Генштаба ВСУ отметил, что заканчивается четвертая очередь мобилизации.

«Ранее мы были вынуждены гнаться за количеством, за короткий срок готовить максимальное число специалистов. Теперь мы сделали упор на профессиональной подготовке тех, кто попадает в армию. Во время четвертой очереди срок подготовки военных специалистов составлял полтора месяца и более. Это дало нам возможность готовить бойцов более качественно как в профессиональном плане, так и в психологическом плане», - сказал генерал-полковник.

Подготовка военных специалистов проходит на базе пяти учебных подразделений.

 
18 апреля 2015 г, 14:50
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters