В США объяснили, почему не дают Украине летальное оружие

США не оказывают Украине поддержку летальным оружием, поскольку считают, что это приведет к эскалации конфликта на Донбассе

Об этом в интервью «Голосу Америки» сообщила постоянный представитель США в ООН Саманта Пауэр.

«В Белом доме считают, что военное решение конфликта было бы катастрофой для всех... Удвоив ставки и предоставив Украине больше оружия, мы получим больше боли для украинцев. Пострадает гораздо больше людей», – отметила она.

По ее словам, в Вашингтоне считают, что экономическое и дипломатическое давление на Кремль в комплексе с успешными реформами в Украине будет более эффективным путем, чем военный.

«Мы предоставили много нелетального вооружения. Около трех миллиардов долларов в виде займов и других форм финансовой помощи. Мы инвестируем в реформу правосудия и антикоррупционные программы. Время покажет, что такая политика и изоляция России принесут ожидаемые результаты», – сказала Пауэр.

 
18 апреля 2016 г, 09:34
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #20 lechaim
    18.04.16, 19:39
     

    вспомнилось за бодливую корову

  • #19 ЭХ
    18.04.16, 18:56
     

    Им нельзя они дурные !!!

  • #18 Адмирал Нэльсон-Задунайский
    18.04.16, 14:41
     

    #16 !, дурашка ты. То, что неофициально поставляют совдеповское оружие из бывших стран соцлагеря - это только для тебя новость.:)

    А вот маериканское оружие никто поставлять не будет. Оно мгновенно засветится. Америкосам это сейчас ни к чему.

  • #17 алепо
    18.04.16, 14:29
     

    Акция протеста против коррумпированности властей Демократическая весна, стартовавшая в Филадельфии в начале апреля, в понедельник достигла столицы США. Ее участники намерены занять лужайку у Капитолия, где заседает конгресс США, в знак протеста против влияния больших денег на политику страны. По итогам демонстрации в понедельник были арестованы более четырех сотен человек. Во вторник участники акции продолжили свою демонстрацию у Капитолия, а полиция аресты. Задержаны около ста протестующих, многим из которых более 65 лет.Движение Демократическая весна организовано участниками более 120 различных общественных групп. Планируется, что демонстрации у Капитолия продолжатся в течение всей недели.

  • #16 !
    18.04.16, 14:24
     

    «США не оказывают Украине поддержку летальным оружием...» - потому, что Украина уже САМА наладила его производство в достаточном количестве. по крайней мере на текущий момент уже нет никакой необходимости в импорте вооружений, но, никто же не может поручиться, что его могут поставлять не официально. ;)

  • #15 ятвяг
    18.04.16, 12:26
     

    все же понимают, как наш "анархист- Ляпунов" -Аваков, что мелкими реформами-не обойтись, крупные( это я с полной ответственностью заявляю) развалят не только "неньку", но и всю Евразию... тут геополитических рецептов- нет, тут только местные- вот выпозают 2 мужика из обвалившегося и сгоревшего дома - один -за петю, другой- за сашу, и говорят, ну что мы с тобой не поделили-анархия- мать порядка!

  • #14 ятвяг
    18.04.16, 12:17
     

    мне очень грустно от комментариев- я-то спокоен- "идущие своим путем- объективов не читают..."

    А вот понять зачем США давать оружие тем, кто довели Крым и Донбасс до состояния криминальной зоны... и сейчас же речь идет не о украинизации Донбасса и Крыма, а о донбассизации и кримизации всей остальной Украины- тут досрочные выборы не помогут- они выведут суспильство на 3 майдан- и так все хуже и хуже...

  • #13 Толик
    18.04.16, 12:17
     

    Нам дай ядерную бомбу и будет второй Чернобыль!

  • #12 понятно
    18.04.16, 11:18
     

    И о чем же райкин тогда будет рассказывать в своих бреднях ?

    Ему война тоже очень нужна. Он же вроде здесь как грудью сдерживает напор полчищ агрессора и вот-вот получит за это "героя уркаины".

    Райкин всю Эвропу защищает!

    Райкину без войны будет совсем не комфортно.

  • #11 житель области
    18.04.16, 11:10
     

    Уже всем давно ясно и понятно (и американцы и меркелиха говорят об этом постоянно), что военного пути разрешения конфликта НЕТ.

    Нужно договариваться и прекращать войну.

    Но разве вальцман пойдет на это ?

    Да ни в жисть !

    Это ж бешеные деньжищщщи. Это же распил "под войну" кучи бюджетных статей.

    И это все бросить и не полакомиться ?

    Война для вальцмана - это как воздух для жизни.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters