Министр по вопросам АТО - за дальнейшие соцвыплаты жителям Донбасса

Новоназначенный министр по вопросам временно неподконтрольных территорий и переселенцев Вадим Черныш выступает за регулярные соцвыплаты в регионе. В то же время вице-премьер-министр Павел Розенко опроверг возможность возвращения соцвыплат жителям оккупированных территорий

«Моя позиция по этому однозначна. Платить. В том числе,пенсии и все виды социальной помощи», - заявил Черныш, отвечая на вопрос - какую позицию по жителям Донбасса следует формировать правительству, пишет «Зеркало недели».

«Если мы интегрируем эти территории и людей в Украину, о чем, собственно, заявляют и президент, и премьер, подтверждающие миллиарды социальных выплат, - то при чем здесь экономическая блокада? Это два тренда совершенно разной государственной политики», - отметил Черныш.

В то же время вице-премьер-министр Украины Павел Розенко опроверг возможность возврата социальных выплат жителям неконтролируемых территорий в Донецкой и Луганской областях. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина.

«Я заявляю, что наведение порядка в социальных выплатах и борьба с утечкой бюджетных и пенсионных средств на оккупированные территории, которую мы начали совместно с СБУ, продолжится. В то же время, все пенсионные и социальные выплаты реальным переселенцам будут осуществляться вовремя и в полном объеме. Вопрос верификации социальных выплат и предоставления помощи вынужденным переселенцам будет находиться на моем личном контроле», - заверил Розенко.

Он также отметил, что на сегодня человек может получать социальную помощь от Украины, украинскую пенсию только тогда, когда он постоянно живет на территории, подконтрольной украинской власти.

«Согласно законов и нормативно-правовых актов Украины, возвращение на оккупированную территорию является прямым основанием для утраты статуса вынужденного переселенца и прекращения всех социальных выплат, в том числе и пенсионных», - добавил Розенко.

 
18 апреля 2016 г, 10:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • !
    18.04.16, 14:36
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #9 6691
    18.04.16, 14:25
     

    Кто сотворил переворот на Украине? Олигархи, с поддержкой Запада, а они возбуждали и поднимали наркоманов, безработных, бандитов и просто злющих западнян, всех, кто мечтал воевать с русскими. При этом ни одна властная собака и их родственнички не сдохли, не покалечены. Страдают миллионы налогоплательщиков. Твари с майдана изо всех сил звали войну в страну. Получили! НЕ ОНИ! МЫ!

  • #8 зубастая вата
    18.04.16, 13:12
     

    Совсем немного осталось до признания, что Янукович - президент :)

  • #7 Чикипики
    18.04.16, 12:53
     

    Люди на АТО бабло поднимают. Не те калеки, увечные или счастливые обладатели земли ( за ЧТО они дома строить -то собрались, на Луне живут?) а ПетиСени..Вот для этих война шо мать родна. Тыловых крыс нигде не любили, но именно они на всех войнах обогащались!

  • #6 вони здобули
    18.04.16, 12:28
     

    #5 6691, здесь дело не в соседях и даже уже не в идиотах.

    Здесь замешаны очень большие деньги очень не глупых людей, для которых "соседи" и "идиоты" - только расходный материал.

  • 6691
    18.04.16, 12:14
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #4 О!!!!!!!
    18.04.16, 11:33
     

    Выплата социальной помощи и пенсий переселенцам, которые проживают на подконтрольной Украине территории, будет продолжаться, а на временно оккупированных территориях это станет возможным только после полного выполнения минских соглашений и возобновления территориальной целостности. Об этом заявил вице-премьер Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба Кабмина.

    http://112.ua/obshchestvo/vyplata-socpomoshhi-i-pensiy-na-okkupirovannom-donbasse-vozmozhna-lish-posle-vozobnovleniya-territorialnoy-celostnosti-rozenko-305735.html

  • #3 понятно
    18.04.16, 11:12
     

    #1 Такое, понятно, что играются в хорошего полицейского и плохого. Только заигрались они уже сильно. Гангрена поразила все органы.

  • #2 Магда
    18.04.16, 11:11
     

    Ой, здравый смысл!

  • #1 Такое
    18.04.16, 11:03
     

    хороший полицейский и плохой полицейкий? боюсь, момент уже упущен :(

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters