Охранник пруда за убийство напарника осужден на 15 лет

Барвенковский районный суд поддержал позицию прокурора и приговорил жителя Днепропетровщины, который убил сторожа-напарника за отказ обокрасть работодателя, к 15 годам лишения свободы

Как рассказал первый заместитель руководителя Лозовской местной прокуратуры Максим Ворвуль, 49-летнего неоднократно судимого мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 2 ст. 185 (кража, совершенная повторно) УК Украины.

Так, в мае 2014 года двое мужчин охраняли пруд, который находился в аренде. Напарники распивали спиртное. После того, как выпивка закончилась, один из них предложил коллеге украсть из «сторожки» бензопилу и другие вещи арендатора водоема, продать их и докупить алкоголь.

Однако напарник не согласился. Тогда злоумышленник набросился на него и охотничьим ножом дважды ударил жертву в грудь.

От полученных ранений 42-летний мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, убийца завернул тело в одеяло, на лодке вывез на середину пруда и с камнем на шее сбросил тело в воду.

После этого злоумышленник все-таки осуществил задуманное - похитил резиновую лодку, рыбацкие сетки, электрогенератор и бензопилу.

Сейчас приговор суда не вступил в силу, идет время на апелляционное обжалование.

 
18 апреля 2016 г, 12:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 охохох
    18.04.16, 15:08
     

    убить за отказ воровать, как же это по-русски

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters