На выходных Харьковщина присоединится к масштабной уборке

23 апреля в Харькове и области состоится ежегодная всеукраинская акция по благоустройству «За чисте довкілля». Этот субботник станет самой масштабной уборкой в стране. Принять участие в нем призывают всех жителей Харьковщины

«Наш департамент уже обратился в райгосадминистрации, мэрию Харькова и городов областного подчинения с просьбой принять активное участие в мероприятии. В ближайшее время они должны определиться с локацией уборки и привлечь к указанной акции население», - пояснил директор Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Андрей Тимчук.

Он отметил, что на субботник выйдут представители руководства и структурных подразделений ХОГА. Также уже выразили желание участвовать в мероприятии представители различных общественных организаций, в частности, ГО «Let’s do it, Ukraine».

Порядок будут наводить не только на придомовых территориях и в парках, но и вокруг водных объектов, дорог и лесопосадок.

«Желающие присоединиться к акции могут самостоятельно определиться с «фронтом работ» или же обратиться к представителям местного самоуправления, - советуют в Департаменте экологии и природных ресурсов ХОГА. - Только совместными усилиями мы сможем привести территорию области в надлежащее состояние».

Справка. В 2015 году в общенациональном субботнике приняли участие более 280 тысяч жителей Харьковской области. К акции привлекли почти 5,5 тысяч предприятий и учреждений. Совместными усилиями ликвидировали 764 свалки, собрали 6303 куб. м отходов, высадили почти 25 тысяч деревьев.

 
18 апреля 2016 г, 12:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • Штыфф
    18.04.16, 17:44
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #6 Толик
    18.04.16, 15:33
     

    Почему 23 апреля? Ленин родился 22 апреля,непорядок!А 20 апреля в среду не забудьте провести средничник в честь дня рождения Гитлера.

  • #5 Ооооох!
    18.04.16, 15:27
     

    Декоммунизация декоммунизацией, а мусор за собой убирать надо...А может проще не гадить?

  • #4 ииииииииииииии
    18.04.16, 15:23
     

    а как же декоммунизация??????????

  • #3 не смешите мои тапки!
    18.04.16, 13:08
     

    #2 жити по новому, нет, не Совок 2.0.

    Бесплатная медицина, образование, смешные тарифы ЖКХ, общенародная собственность, отсутствие олигархата и многое-многое другое - вот, что такое "Совок".

  • #2 жити по новому
    18.04.16, 13:03
     

    Совок 2.0???

  • #1 маю питання
    18.04.16, 12:46
     

    уже выразили желание участвовать в мероприятии представители различных общественных организаций.....

    ГК Азов, Правий сектор, Білий молот та ін. "активісти" теж будуть ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters