В Харькове врачи из Эстонии бесплатно обследуют людей с врожденной ломкостью костей

16-18 мая по инициативе общественной организации «Всеукраинская ассоциация хрустальных людей» в Украину приедет группа специалистов Тартуского университета. Ученые и врачи бесплатно проведут генетические анализы для людей с врожденной ломкостью костей

Врачи и ученые из Эстонии занимаются исследованием и лечением людей с несовершенным остеогенезом (НО). Главной целью исследований, которые медики проведут в Украине, является генетический (ДНК и РНК) анализ людей с врожденной ломкостью костей. В ходе исследования будет собираться генеалогическая информация (родословная), информация о здоровье пациента и ближайших родственников, а также пробы крови на анализ. Это исследование позволит пациентам подтвердить клинический диагноз НО с указанием мутации. Кроме того, у пациентов будет возможность получить консультацию врача-ортопеда.

Города-центры исследования в Украине: Киев, Харьков, Черновцы. О дате и месте проведения забора крови будет сообщено дополнительно на официальном сайте ОО «Всеукраинская ассоциация хрустальных людей».

За дополнительной информацией можно обращаться по телефону: (066) 301-01-83 - председатель ОО «Всеукраинская ассоциация хрустальных людей» Любовь Владимировна Петрова. А также - на адреса e-mail: ostimperfekta@gmail.com, karina_strikha@ukr.net или по телефону (097) 948-61-72 - заместитель председателя ОО «Всеукраинская ассоциация хрустальных людей» Карина Анатольевна Прокопюк.

 
18 апреля 2016 г, 14:50
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    18.04.16, 19:31
     

    лабораторных мышей им мало?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters