Берега Краснооскольского водохранилища очистили от мусора

На Краснооскольском водохранилище прошла широкомасштабная экологическая акция «Чистый берег Оскола». Совместными усилиями громад Харьковщины борцы за чистую окружающую среду собрали более 10 тонн мусора

По информации организаторов акции из Национального университета гражданской защиты Украины, вдоль 50-километровой береговой зоны Краснооскольского водоема (Боровский и Купянский районы) наводили порядок более 500 человек.

Вместе с курсантами и преподавателями НУГЗУ очищали от мусора береговую зону водоема специалисты местных райотделов ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, лесного хозяйства и управления водных биоресурсов и работники РГА двух районов.

Кроме того, убирать берег от мусора пришли местные жители Боровой и Купянска, школьники и учителя, члены общественных организаций, рыболовы-любители, рыбинспекторы и бригады промышленного лова.

«Очень важно, что курсанты и студенты нашего вуза присоединились к трудовому десанту, который очистил от мусора живописные места Краснооскольского водохранилища. Это, не в последнюю очередь, - патриотическая и воспитательная акция», - отметил ректор НУГЗУ генерал-лейтенант службы гражданской защиты Владимир Садковой.

Специалисты университета также отметили, что не первый раз проводят здесь уборку, а руководители местных советов пообещали сделать экологическую акцию ежегодной, сообщается на сайте ХОГА.

 
18 апреля 2016 г, 17:59
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Банан
    19.04.16, 08:59
     

    Молодцы, а теперь местные быстро засрут чистые места.

  • #4 блатной
    18.04.16, 21:18
     

    Берега Краснооскольского водохранилища очистили от мусора. Правильно, гнать с берегов полицию надо, нефиг им там делать.

  • #3 ипануться...
    18.04.16, 21:10
     

    #2 Толик, ну а если после отдыха после себя убирать, то и мусора не будет... парадокс просто... люди некоторые просто свиньи...

  • #2 Толик
    18.04.16, 19:55
     

    Раз стало чисто,то можно снова ехать отдыхать на природу,на следующий год соберут 20 тонн мусора,а лежал бы он себе на месте,то добавилось бы тонны три максимум,потому как приятных для отдыха мест не так и много,а если там грязь и мусор, то отдыхать в таком месте не много желающих найдется.

  • #1 Штыфф
    18.04.16, 19:10
     

    вижу на фото кил 280 мусора

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters