Украинцев предупредили о продлении чрезвычайного положения в Турции

Министерство иностранных дел предупредило о сохранении рекомендаций для украинцев в ​​связи с продлением на три месяца чрезвычайного положения в Турции

Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИД Украины в Twitter.

"Турция продолжила чрезвычайное положение еще на три месяца. Рекомендации МИД украинцам остаются в силе", - говорится в сообщении.

Напомним, соответствующие рекомендации МИД обнародовал в июле прошлого года. В украинском внешнеполитическом ведомстве тогда предупредили, что чрезвычайное положение в Турции означает, что вводятся отдельные ограничения на передвижение, проведение митингов, демонстраций, собраний; могут проводиться выборочные проверки документов; приостанавливаются или запрещаются различные развлекательные мероприятия; может быть запрещен въезд/выезд отдельных лиц из Турции; усиливается контроль СМИ, некоторые из которых могут быть запрещены или ограничен доступ к ним; в случае возникновения соответствующих обстоятельств без специального разрешения может изыматься или конфисковываться имущество.

В связи с этим МИД отметил, что граждане Украины, которые в ближайшее время планируют поездки в Турцию или уже находятся на ее территории, должны всегда иметь при себе документы, удостоверяющие их личность.

МИД Украины призвал граждан Украины минимизировать, за исключением случаев крайней необходимости, срок и географию своего пребывания в городах Анкара и Стамбул к окончательной нормализации обстановки.

Также в дипведомством посоветовали избегать длительного пребывания в транспортных терминалах (аэропорты, морские порты, железнодорожные и автобусные вокзалы), на узловых остановках общественного транспорта, ограничить посещение административных зданий, крупных торгово-развлекательных комплексов, избегать посещения мест проведения митингов и демонстраций, внимательно следить за новостями о развитии ситуации безопасности, придерживаться рекомендаций правоохранительных органов относительно правил передвижения по территории страны, сообщать о планируемой путешествии администрацию отеля или представителей туроператора, своих родных.

 
18 апреля 2017 г, 09:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters