В Харькове выявили махинации с банковскими картами для жителей оккупированных территорий

Харьковская местная прокуратура №2 совместно с Нацполицией и СБУ разоблачили 26-летнюю гражданку Украины, которая пыталась подкупить руководителя одного из отделений банка в Харькове

Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Александр Фильчаков, за взятку руководитель финучреждения должна была изготовить банковские карты гражданам, которые находятся на временно оккупированной территории Луганской области без их присутствия.

Нарушение должностных инструкций и незаконное изготовление 69 банковских карточек злоумышленница оценила в 13 тысяч. 700 грн. После такого предложения руководительница банка обратилась к правоохранителям.

Разоблачили женщину «на горячем» - во время передачи ею второго «транша» в 7 тыс. 800 грн.

На месте были изъяты бумажные конверты с деньгами и данные людей, находящихся на временно оккупированной территории, копии их документов и 24 банковские карточки, которые уже успели изготовить.

Списки граждан, для которых она заказала карточки, злоумышленница собрала на временно неподконтрольной территории, когда гостила у родственников.

Досудебное расследование открыто по факту предложения, обещания и предоставление неправомерной выгоды служебному лицу (ч. 1 ст. 369 УК Украины) и находится на контроле прокуратуры.

Следственные действия продолжаются. Решается вопрос об избрании подозреваемой меры пресечения в виде содержания под стражей.

 
18 апреля 2017 г, 16:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters