«Гелиос» встречался в Харькове с «Нефтяником»

В чемпионате Украины по футболу в первой лиге завершился тридцать третий тур. Не обошлось без неожиданностей. Лидер турнира - «Закарпатье» сыграло вничью с «Энергетиком» - 0:0, а третья команда таблицы столичная «Оболонь» так же в гостях уступила «Игросервису» – 0:1. Занимавший второе место «Нефтяник» встречался в Харькове с «Гелиосом»

Для харьковской команды это был третий кряду поединок с представителем «верхушки». «Закарпатью» «солнечные» в родных стенах проиграли - 0:1, «Оболонь» в Киеве заставили сдаться – 2:0. Матч с «Нефтяником» «солнечные» начали на равных и до середины тайма отдать кому- либо предпочтение было довольно трудно. Соперники явно не спешили форсировать события и раскрывать «домашние» секреты.

Отбой мирному течению матча был дан на двадцать восьмой минуте, когда мяч в сетку ворот «Гелиоса» отправил тринадцатый номер гостей Руслан Зейналов. С трибуны показалось, что один из игроков ахтырской команды в этот момент находился в офсайде, но лайнсмен «промолчал», а его «начальник» указал на центр. «Нефтяник» повел – 1:0.

А незадолго до перерыва все тот же Зейналов, забежав в штрафную хозяев, нанес еще один прицельный удар и удвоил счет. Дав «Нефтянику» столь солидную фору, подопечные Александра Севидова попытались ее отыграть после перерыва. Был шанс отличиться у Константина Визенка, активно действовали у чужих ворот Александр Тарасенко, Дмитрий Витер, Александр Лебединец, но гости к подобному варианту были готовы и держали оборону четко.

В итоге матч так и завершился со счетом 2:0 в пользу «Нефтяника», который вместе с «Закарпатьем» гарантировал себе путевку в «элитный дивизион». Обе команды имеют по 71 очку. «Гелиос» остался на седьмой позиции, у него 50 очков.

18 мая 2007 г, 17:41