СНБО: Переговоры о безвизовом режиме Украины и ЕС начнутся в июне

По словам первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимира Огрызко, в июне 2009 года начнутся переговоры о безвизовом режиме Украины и ЕС

По его словам, вопрос о безвизовом режиме для Украины со странами шенгенской зоны будет «сугубо теоретическим», пока Украина не решит все свои проблемы с демаркацией госграницы. «До тех пор, пока у нас не будет обустроена должным образом государственная граница Украины, до тех пор, пока мы не можем сказать, что есть полное соответствие между требованиями стран шенгенской зоны, тому, что есть в Украине, до тех пор вопрос о безвизовом режиме будет сугубо теоретическим», - заявил он.

По его словам, неслучайно, что на протяжении 2 лет не может начать работу украинско-российская демаркационная комиссия. Он предлагает провести общий проект ЕС, Украины и РФ по обустройству границы.

По его оценкам, оптимальным было бы введение безвизового режима до 2012 г.

В свою очередь, экс-министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко подчеркнул, что «Восточное партнерство» «предлагает высший уровень политической ассоциации и экономической интеграции». По его мнению, вопрос о «Восточном партнерстве» стоит рассмотреть на заседании СНБО, сообщает РБК-Украина.

 
18 мая 2009 г, 17:22
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters