Профильный госдепартамент предлагает смягчать наказание для осужденных пожизненно

Госдепартамент Украины по вопросам исполнения наказаний выступает за изменение сроков для осужденных к пожизненному заключению. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил первый заместитель начальника Госдепартамента Николай Ильтяй

По его словам, такого рода инициатива, закрепленная в законодательных актах, даст возможность осужденным освободиться из мест заключения спустя 30 лет. «Мы вносим предложение об изменении законодательства, чтобы у осужденного была надежда освободиться раньше. Фиксировано 20 лет, но чтобы срок закончился спустя 30 лет, после вынесения приговора», - сказал он.

Он отметил, что в таком случае дело не касается экономии денег на содержание пожизненно приговоренных, а о гуманизме. Он заверил, что подобного рода ограничения не относятся к ограничениям пожизненного заключения серийных убийц.

По его словам, каждый год государство тратит на содержание одного осужденного на пожизненный срок почти 12,5 тыс. грн., передает РБК-Украина.

 
18 мая 2009 г, 19:35
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Антон 19.05.09, 21:41
     

    Ну а смысл тогда сажать? Поживет он 30 лет за наш с Вами счет и потом спокойненько выйдет и продолжит убивать, и врядли он за 30 лет изменится. А когда узнает что через 30 лет можно будет выйти на свободу, то будет ждать этого дня для отмщения.Нужно ввести смертную казнь!!!

  • #12 Вика 19.05.09, 17:27
     

    Тебе нужна ты и вешайся.

  • #11 ! 19.05.09, 12:00
     

    нужна смертная казнь!

  • #10 Версия 19.05.09, 11:46
     

    Я против смертной казни.Во-первых,заключенные должны работать на самых тяжелых работах,например саркофаг латать на ЧАЭС должны не солдатики,а ЗЭКи.( принцип строительства Беломорканала ).Отработал суточную норму-получи пайку.Нет - сиди голодный пока сам с голода не помрешь.Это было бы гораздо продуктивнее с экономической точки зрения для государства.Во-вторых,моральный аспект : в таких условиях жить и выжить гораздо мучительней чем умереть.Есть надежда что тяжелые физические мучения приведут к расскаянию.В-третих,давайте все-таки понимать что есть и процент невинно осужденнх,в т.ч и по сфабрикованым делам.Он конечно мал,но есть.В этом случае у человека есть надежда на справедливость.

  • Николай 19.05.09, 11:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #8 italiano 19.05.09, 10:08
     

    Оноприенко тоже отпустим?около ста убийств всего лишь,несколько изнасилований,зачем нам смертная казнь,мы же бл..в цивилизованную Европу ломимся.Ничего,я поплачу налоги,не жалко,лишь бы сидели!!!Я ЗА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ!!!

  • #7 КОТ БЕГЕМОТ 19.05.09, 10:00
     

    хОРОШО, ДАВАЙТЕ КОРМИТЬ УБИЙЦ, НАСИЛЬНИКОВ И ОТПУСКАТЬ ИХ НА ВОЛЮ.

  • #6 + 19.05.09, 09:53
     

    КОТ БЕГЕМОТ, Вам с Вашей логикой хорошо ьыло бы жить на необитаемом острове....

  • #5 КОТ БЕГЕМОТ 19.05.09, 09:36
     

    Лично я за введение смертной казни. Вон полтавца, убийцу, десять лет содержать будут за казенный счет, а ему смертная казнь прямо на месте положенна.Или Завальному. Он или его дружки завалили самого Кушнарева, и что... ушел от ответственности совсем.А Ольгу Жаголяк, девушка которая в прошлом году выпала с Матрицы,разбилась на смерть, почему хояина атракциона не растрелять за халатность?Гуманность, денег нет?Что из заключенного на 20 лет получится? Он опять пойдет воровать и убивать.Вам, конечно не понравится, но в этом плане, нам Сталин нужен и тогда ни какой полтавец или сыночек каратуманова не посмеет даже пикнуть ибо сразу сразу расстрел, не смотря на должности.А ваши возмущения по вопросу ошибки следствия и невинноубиенных - Полтавец, достоин смерти? Вот и весь ответ.Какого черта из нашего кармана будут его содержать?

  • #4 Сирожко 19.05.09, 09:10
     

    barcas, +1ввести может быть и не проще,но эффективнее 100%

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters