Харьковчанку, бросившуюся с детьми под поезд метро, арестовали

Женщине, которая прыгнула с детьми под поезд на станции метро «23 Августа», избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога

Сейчас подозреваемая в СИЗО. Об этом сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

По ее словам, сейчас продолжается амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза. Ее результаты будут известны на следующей неделе.

«Также ювенальный прокурор вместе с работниками соцслужбы посетили семью. Условия проживания детей - замечательные. Папа имеет постоянную работу. Дети помимо школы и садика, ходили на кружки», - отметила Дубовик.

Принято решение на данном этапе оставить детей - двух девочек 6 и 10 лет - с отцом.В прокуратуре не исключают, что будут требовать лишения родительских прав матери.

Напомним, днем 11 мая на станции метро «23 Августа» 34-летняя харьковчанка взяла за руки двух дочерей и прыгнула под подъезжающий состав. Машинист применил экстренное торможение, но людей затащило под вагон. Чудом они остались живы. Их из-под колес доставали сотрудники станции и полицейские. На сессии горсовета 17 мая машиниста поезда Дмитрия Воротникова наградили «за высокий профессионализм, ответственность и оперативность, проявленные при исполнении служебных обязанностей».

Происшествие расследуется по ст. 15 ч. 2 ст. 115 УК Украины (Покушение на умышленное убийство). Женщине грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

 
18 мая 2016 г, 15:56
Юлия Семененко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Александор
    19.05.16, 16:09
     

    наверное как и случай в Москве - признаю невменяемой шизофреничкой

  • #3 да арестовывать надо депутатов казнокрадов
    18.05.16, 18:57
     

    а эту идиотку в дурдом

  • #2 пока все дома
    18.05.16, 17:17
     

    Да справедливо. Есть за что

  • #1 ....
    18.05.16, 16:07
     

    Справедливое решение .

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters