В зоне АТО увеличилось количество вооруженных провокаций - штаб

За минувшие сутки подразделения боевиков 52 раза открывали огонь по позициям украинских военных на Донбассе. В результате - пятеро бойцов были ранены

Об этом передает пресс-центр штаба АТО.

Так, на приморском направлении зафиксирован 21 обстрел. Горячими точками остаются участки в районе населенных пунктов Широкино, Павлополь, Красногоровка и Марьинка. Также под огонь попали опорные пункты ВСУ в районе Водяного, Гнутово, Лебединского, Богдановки, Новотроицкого и Чермалыка. В частности, из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 120 мм противник бил по опорным пунктам в районе Павлополя.

На донецком направлении самой сложной ситуация остается в районе Авдеевки. Ее пригород и некоторые позиции южнее сепаратисты обстреливали из запрещенных 120-мм минометов и танка. Там же, а также в районе Кодема, противник применил 122-мм артиллерийские системы.

На луганском направлении зафиксировано 13 фактов применения оружия. В частности, противник вел огонь из 120-мм и 82-мм минометов по укреплениям сил АТО вблизи Крымского. Уже вечером боевики применили минометы калибра 82 мм в районе Новоалександровки. Возле Новозвановки сепаратисты били из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Также из гранатометов велся огонь неподалеку Троицкого и Лобачево.

 
18 мая 2017 г, 09:11
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters