Табачника снова требуют уволить. Теперь - народные депутаты

Три депутата Верховной Рады добиваются отставки министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрия Табачника. Они обвиняют главу ведомства, в частности, в восстановлении коррупционных схем зачисления в вузы и внедрении платных услуг в образовательный процесс

С просьбой уволить министра к Президенту обратились заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко и депутаты парламента Леся Оробец (фракция Блока «Наша Украина-Народная Самооборона») и Андрей Шевченко (фракция «Блок Юлии Тимошенко-Батьківщина»)

«Просим рассмотреть вопрос о неотложном увольнении Табачника с должности министра образования и науки, молодежи и спорта и привлечении его к ответственности согласно действующему законодательству», - говорится в письме депутатов к Президенту, которое цитируют «Украинские новости».

Авторы письма обвиняют министра в восстановлении коррупционных схем зачисления в вузы, задержке зарплат педагогам, внедрении платных услуг в образовательный процесс.

Депутаты пишут и про злоупотребления Дмитрия Табачника, Так, отмечают избранники, ректоров заставляют перечислять деньги на ремонт помещений Минобразования и заключать договоры с определенными предпринимателями.

Припомнили Табачнику и проект закона «О высшем образовании». Напомним, документ вызвал волну протестов в студенческой среде. Против законопроекта студенты митинговали и в Харькове.

Уволить Дмитрия Табачника Президенту рекомендует и международная организация «Freedom House». В организации считают, что министр способствует разделению страны в вопросах национальной идентичности, языка и образования.

 
18 июня 2011 г, 12:41
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 00 21.06.11, 07:04
     

    Закон

    Зачем же всех по себе мерить? Не все увлекаются бульварной прессой. Есть и люди, которые увлекаются театром и знают театр им. Леси Украинки и смотрят кино. Актрису Татьяну Назарову знают многие - это одна из самых известных украинских актрис и жена Дмитрия Табачника. Если ты читаешь только сплетни, то это большой минус. И нечего судить других. Стыдно должно быть.

  • #17 Закон 20.06.11, 21:33
     

    #16 00 сегодня, 20:03

    Ой, шото мне подозрительны вы!!!Вы друг семьи? И как близко знаете ту актрису?

  • #16 00 20.06.11, 20:03
     

    Правдивая партия Регионов

    Табачник - православный и никак не может быть еврейским шовинистом

    фермер

    Табачник женат и его жена - известная актриса.

  • #15 Правдивая партия Регионов 20.06.11, 16:56
     

    Табаки еврейский шовинист. при нем украинское образование умрет.

  • #14 фермер 20.06.11, 12:15
     

    все ж любители Табаки в курсе, что он пед... как бы "потолерантней" - гей?

  • #13 фермер 20.06.11, 12:11
     

    табаки, по слухам, хвастался, что его назначили "по звонку из Кремля"

    видимо в этом секрет его непотопляемости и украинофобской политики - кишка тонка у Янука слить назанченца Старшего Брата...

  • #12 zorro 19.06.11, 21:41
     

    В изхаиль пейсовую кхысу с обхезаным х......

  • #11 Закон 19.06.11, 18:43
     

    #9 00 18.06.11, 22:29

    Уважаемый, читаем внимательно- где у меня обвинения в воровстве? Невидим? Тогда читаем до посинения и любим Табачника дальше!

  • #10 Паутиныч 19.06.11, 17:01
     

    Кто бы ни пришёл на ЕГО место, все равно придётся жить по средствам. А средств у нас сегодня с гулькин нос ( все в гудок при тимошенко ушли ).

  • #9 00 18.06.11, 22:29
     

    Закон

    И что Табачник украл и у кого? Надоели огульные обвинения. Если по определению все чиновники воруют, то зачем они нужны? Табачник очень умный и образованный человек. Таких министров никогда давно на Украине не было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters