Всемирный банк готов дать Украине денег на реформы

Всемирный банк готов оказывать помощь Украине с учетом необходимости и перспективности реформ, проводящихся в государстве

Как сообщает пресс-служба украинского правительства, речь об этом шла во время встречи премьер-министра Николая Азарова с вице-президентом Всемирного банка Филиппом Ле Уору и представителем Всемирного Банка в Украине Мартином Райзером, которая состоялась в пятницу вечером в Киеве.

Вице-президент ВБ, в частности, отметил, что сейчас в Украине делается многое для того, чтобы улучшить взаимодействие между бизнесом и властью.

Он также сообщил, что Всемирный банк готов предоставлять средства на поддержку преобразований, особенно в те отрасли экономики, которые энергично реформируются. Сейчас наиболее актуальным, по мнению представителей Всемирного банка, является вложение средств в энергосбережение и в развитие высоких технологий.

«Нет сферы, где бы не проводились реформы, Где они осуществляются быстрее, где-то медленнее. Сейчас Верховная рада рассмотрела вопрос пенсионной реформы, также реформы коснулись здравоохранения, ЖКХ, административной системы», - отметил во время встречи Азаров.

Премьер подчеркнул, что административная реформа не обошла и Кабинет министров Украины, в частности, Секретариат КМУ был сокращен более чем наполовину. «Реформы реализуются везде, мы взяли хороший темп», - подчеркнул Азаров.

 
18 июня 2011 г, 14:14
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 zorro 19.06.11, 22:10
     

    Какой раз всемирный банк дает украине деньги на реформы?

  • #2 полуумный палковник милитсии 18.06.11, 19:46
     

    еврейские схемки

  • #1 Украинец 18.06.11, 19:41
     

    Деньги разворуют, а кто отдавать будет?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters