На строительство жилья в сельской местности Харьковщине обещают до 10 миллионов

Фонд поддержки молодежного строительства выделит Харьковской области до 10 миллионов гривен на строительство жилья в сельской местности. В следующем году можно будет говорить о ходе развития проекта «Деревня будущего», а в настоящее время в области ведется подготовка к его реализации. Об этом сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин

По его словам, сейчас завершается инвентаризация всех свободных, незадействованных производственных площадей по выращиванию маточного поголовья свиней и поголовья свиней мясной породы практически во всех районах области.

«На сегодня у нас есть договор с Фондом поддержки молодежного строительства о том, что области будет выделено от 5 до 10 млн. грн. на строительство жилья в сельской местности для молодых специалистов, которые захотят заниматься новым для себя видом деятельности. С помощью инвесторов будут восстановлены свиноводческие комплексы либо коровники в непосредственной близости к домам, которые будут построены. При этом речь не идет только о строительстве новых домов, но и о покупке тех домов, которые потеряли своего хозяина, их ремонте и переоборудовании, чтобы можно было максимально сэкономить деньги», - подчеркнул глава области.

Напомним, о проекте «Деревня будущего» власти заговорили еще в прошлом году. Он предусматривает создание агрокластера с первоначальной занятостью 2 тысячи человек. Находиться в нем будут 183 мини-фермы и 160 коттеджей. Просчитана и стоимость коттеджа – себестоимость 1 кв. м будет меньше 4 тыс. грн., площадь – 120 кв. м. Молодая семья сможет поселиться в коттедж и взять одну мини-ферму на 10 свиноматок или на 24 коровы, или на 96 овец. На реализацию проекта необходимо от 40 до 140 миллионов долларов США.

 
18 июня 2011 г, 16:50
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Украинец 18.06.11, 19:27
     

    Опять большой колхоз строят! Как высокопоставленные чиновники от нас далеки! Нельзя любить чужое наравне со своим! В большом колхозе хорошо живётся лишь пянице и бездельнику. Там он всегда сыт и доволен. А как тяжело в большом колхозе на поле работать. Бывало выедешь с реьбятишками в поле которое находится в километрах 15, а тут дождь застанет. По дождю работать нельзя. И так и возвращаешся ничего не сделав назад. Или в дороге телега увязнет в ручье, сам пол дня измотаешся и лошадёнка измучается. Только единоличные хозяйства которые находятся возле своего поля могут поднять страну и людей с колен нищеты! Но дармоеды которые выучились в институтах пользуются что люди за 80 лет коммунизма разучились хозяйствовать на своей земле, а у стариков уже нет сил на ней работать! Вот и возрождают большой колхоз чтобы с каждого по нитки, себе миллион в швейцарский банк. А потом и в хатынку в швейцарии уезжают, а люди мучайтесь на обворованной земле!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters