Туфли, часы и карета - на голове. Мастерство постижа глазами харьковского парикмахера

Туфли, часы и даже карету - можно носить на голове! Все это харьковчанка Тамара Коннова создает из искусственных волос. Мастерством постижа - так называется ее хобби - Тамара увлеклась три года назад. За это время успела сделать более полутысячи объемных причесок

Просмотр видео

В комнате у Тамары Конновой мирно уживаются пара лебедей и печальные леопарды, розовокрылые бабочки и красавец-павлин. Но ни один обитатель искусственного зверинца не может похвастаться особым расположением хозяйки. Хотя всех этих диковинных представителей фауны рукодельница сплела сама. Говорит: как только завершает изделие, оно сразу перестает ей нравиться. Бережно хранит лишь цветок кактуса. Это самая первая композиция мастерицы.

Тамара Коннова
мастерица
Первый цветок – он довольно-таки незамысловатый, самые простые лепестки, самая обычная тоненькая соломка, которая собиралась затем в пучок

В новое для себя хобби - постиж, создание париков и украшений из искусственных волос, - Тамара увлеченно погрузилась три года назад. Сегодня, чтобы создать карету для золушки или изящную шляпку, женщине нужен всего один день работы. Каждую сначала нужно прорисовать на бумаге, продумать образ. И лишь потом браться за воплощение.

Тамара работает парикмахером, преподает в текстильном колледже. Навыки у преподавателя перенимают студентки.

Карина Страхова
студентка Харьковского колледжа текстиля и дизайна
Мы берем маленькие прядки волос, проклеиваем их или лаком, или клеем БФ-6, потом они высыхают, и у нас получаются вот такие тоненькие, прочные ленточки

Эти ленты потом окрашивают красками для маникюра и сплетают. Из них может получиться и небольшой цветок, и широкополая шляпа. В мастерской у Тамары самый сложный по конструкции - павлин. Хвост его сделан из волос, туловище - из папье-маше, а каркас для перьев - из металла. Над экзотической птицей мастерица, ее студентка-дипломница и даже дедушка ученицы трудились две недели.

Сегодня Тамара может похвастаться целыми коллекциями париков. Для «Объектив-новостей» студентки устраивают «египетское дефиле» в постижах.

Лина Загорулько в павлиньем парике в изображает Клеопатру. Девушка признается: с таким головным убором и правда чувствует себя египетской царицей.

Лина Загорулько
студентка Харьковского колледжа текстиля и дизайна
Становится сразу осанка, гордость такая, высокомерие

На голове у «египтянок» - леопарды, пантера и слон. Создательница волосяного зоопарка говорит: чтобы сделать эти парики, понадобились навыки скульптора. Головы, туловища и лапы зверей сделаны из пенопласта. Некоторые - из папье-маше. Сверху оклеены волосами. Глаза-пуговицы придают животным печальный вид. А вот самой за работу, убеждена мастерица, печальной лучше даже не садиться.

Тамара Коннова
мастерица
Я не делаю, когда у меня нет настроения. Если только появилось какое-то желание - все, я должна сейчас сделать мгновенно. Я беру, делаю

Для некоторых парикмахеров постижи - это не только увлечение, но и бизнес. За такие цветы на голове российские мастера берут до тысячи гривен. Но Тамаре Конновой зарабатывать на хобби стыдно. Свои детища женщина дарит близким и друзьям.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Туфли, часы и даже карету - можно носить на голове!
 
 
18 июня 2011 г, 18:43
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 ((((
    27.01.15, 15:17
     

    Я была такого хорошего отношения к ней, но это меня повергло в шок, я знаю кто делал эти роботы я видела как их делают. и это увы не она. как не стыдно лгать такой взрослой женщине!!!!!!((((((

  • #22 Студнтка 03.11.11, 14:17
     

    ЭТО ТАМАРА НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ НА ЭТОМ????? ДА КОНЕЧНО!!!!!! ЭТО ВСЕ СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • #21 студенты коледжа 05.07.11, 16:33
     

    Как хорошо что ее сына не пустили с нашими постижами на украина имеет талант, а то они долго мылились туда, заявку подали, а ему сказали что на сцене надо что то сделать вот он и зассал и не пошел. И потом если мы его там увидели то вся Украина узнала бы что Конновы обманщики, есть такое понятие как авторские права, мы бы их подтвердили!!!!!!!!!! А еще орала что постижа которые мы делали на курсовые нельзя забирать, а какого фига сынок ее их в школу таскает на конкурсы?

  • #20 Студенты ХКТД 23.06.11, 23:10
     

    Пиздешъ

  • #19 Студенты ХКТД 23.06.11, 23:10
     

    ЭТО ЗВИЗДЕШъ

  • #18 Студенты ХКТД 23.06.11, 23:08
     

    Никто не просит называть настоящих имен авторов, но хотя б не надо присваивать чужие работы и говорить, что это сделала Марина или Томар… (кто, то еще) да я согласен великая для нас на тот момент учительница давала нам все что могла и мы это взяли себе. Но моя работа была придумана и сделана лично моими руками и без всякой помощи. Первоначально меня вообще заставляли сделать гавняные цветы или пшеницу извиняюсь. Но карету и шляпу, которую показывали и говорили, что какайта фифа сделает за день сделали как минимум за неделю и полная работа студентов может это монтаж неудачный, но извиняюсь еще рас ПОЗОР и СТЫД

  • #17 :( 22.06.11, 20:56
     

    Григорий!Если вы сомневаетесь в нашей правоте,давайте встретимся и пусть Тамара Коннова при нас расскажет где она взяла эту идею и каким образом она это делала!У нас есть прямые доказательства(фото и видео)подтверждение родных и близких которые нам помогали в создании этой коллекции!Может она еще и платья сама шила?!...Это смехотворно...и ненадо нас выставлять идиотами!

  • #16 Григорий Пырлик 22.06.11, 19:02
     

    Читаю тут все, что вы пишете. Опущу ваши обвинения, оскорбления, скажу просто: фу.

    Теперь по существу. А почему я вам должен верить? Дайте доказательства, подтверждающие вашу большую роль в создании работ. Фотографии, например. Как делали, что делали, технологию опишите.

    От вашего преподавателя, о котором вы столь нелестно отзываетесь, я слышал, что многие ее студенты не проявляют к предмету интереса. Что за них даже приходится работы дипломные делать.

    Насчет лебедей не знаю, признаю. Кто их там делал, сколько в них работы преподавателей вложено. Так что докажите. И давайте все же в высказываниях сдерживаться.

  • #15 Ol4ik 22.06.11, 16:39
     

    Позор журналисту... Григорий, если даный инцидент для Вас "небольшое расхождение", вы просто нафаня....

    Лично мои две работы были созданы непосредственно мной и только мной. Помощи от педагога не было никакой. ЗА СПИНОЙ ГОВОРИЛОСЬ ЧТО Я НЕ СПОСОБНА НА ТАКОЕ, НЕ ДОДУМАЛАСЬ БЫ, И ВООБЩЕ Я ГДЕ-ТО ЭТИ РАБОТЫ ЗАКАЗАЛА. И после этого преподавателя называть создателем? Григорий, Вы абсолютно некомпетентны, если "больших расхождений не видите"...

  • #14 :( 21.06.11, 20:52
     

    Извините...но фраза"Создательница волосяного зоопарка..."меня поразила...Это ОНА СОЗДАТЕЛЬНИЦА??!! НЕ СТЫДНО ТАКОЕ ГОВОРИТЬ?!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters