В Минрегионстрое советуют устанавливать счетчики на воду и тепло

Высокие цены на газ и необходимость глубокой модернизации систем жизнеобеспечения подталкивают страну к введению всестороннего учета использованных и потребленных ресурсов, товаров и услуг

Об этом сказал глава Минрегиона Анатолий Близнюк во время совещания в Донецкой областной государственной администрации, сообщает пресс-служба министерства.

«В среднем по Украине предприятия теплокоммунэнерго обеспечены средствами технологического учета отпущенного тепла на 72%», - сказал Анатолий Близнюк.

По словам министра, ключевым вопросом экономии ресурсов в отрасли теплоснабжения является проведение энергоаудита.

«Есть области, которые игнорировали это важное мероприятие, значительная часть провела его для всех объектов. В Донецкой области энергоаудит проведен на 7 из 13 предприятий коммунальной теплоэнергетики, в Луганской - на 3 из 17. О каком энергосбережении можно говорить, если нет точных сведений ни сколько тепла произведено, ни сколько, а главное где именно, утеряно», - отметил глава Минрегиона.

По мнению Анатолия Близнюка, повсеместное установление счетчиков воды и тепла должно происходить параллельно с повышением класса точности этого оборудования.

 
18 июня 2012 г, 11:32
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 kiril 18.06.12, 11:57
     

    а поставить счетчик на тепло в квартиру в многоквартирном доме законом запретили. Хотя поставить можно, но будете платить как все. Или на весь подъезд или на частное домовладение (дом, котедж и т.п.). Я уже 8 лет пытаюсь в квартиру поставить, но воз и ныне там :)

  • #1 kiril 18.06.12, 11:55
     

    Опять обман, как только все установят счетчики, то поднимут тарифы - типа не хватает денег и экономически нужно поднять - потери на магистралях никуда не денутся. Просто воровать нужно меньше, а то привыкли жить за счет потребителей.

    У нас уже и так цены .....а почему ЗП людям европейские не сделают?

    Мой знакомый живет на окраине москвы, так он платит за коммуналку по кругу меньше меня!!!! но там подъезды ремонтируют, раз в два года белят и красят весь подъезд и.т.п. и всегда горячая вода есть!!! кабельное+спутниковое, интернети т.п. у него дороже, но там и класс услуг выше, скорости выше и все в цифре уже давным давно.

    Кстати, у нас законом запрещено ставить высокоточные счетчики произведенные, например в германии, только можно ставить украинские!!!! иначе комунальщики импортные не берут на баланс и акты установки не дают, тем более их даже не опломбируют. Проверено!

    У меня стоят украинско-немецкие более 11 лет. посменять их на полностью цифровые германские не смог за все это время!!!! точнее КП "ВОДА" и иже с ними отказались их поставить на учет, просто сказали : они слишком умные, и нам это не выгодно, а наши имеют погрешность в нашу сторону, поэтому только их нужно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters