В мире зафиксировали рекордное число беженцев

По данным ООН, военные конфликты в прошлом году вынудили около 800 тысяч человек покинуть свои страны в поисках более безопасного места

Этот показатель стал рекордным с 2000 года, сообщает пресс-служба Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ).

В то же время комиссар по делам беженцев Антониу Гутерреш отметил, что общее число беженцев, которое включает в себя беженцев за границу, внутренне перемещенных людей и тех, кто находится в процессе получения убежища за рубежом, сократилось с 43,7 миллиона в 2010 до 42,5 миллиона в прошлом году.

Это стало возможным благодаря тому, что 2011 год стал также рекордным за последние десять лет по числу внутренне перемещенных беженцев, которые вернулись в свои родные дома.

Эксперты ООН также отмечают неутешительную тенденцию: общее число вынужденных беженцев за каждый из последних пяти лет превышало 42 миллиона.

Наибольшее число беженцев зафиксировано в Афганистане (2,7 миллиона человек), на втором месте стоит Ирак (1,4 миллиона), далее - Сомали (1,1 миллион), Судан (500 тысяч) и Демократическая республика Конго (491 тысяча).

С другой стороны, самой «принимающей» страной является Германия, которая приютила 571 тысячу человек.

 
18 июня 2012 г, 12:15
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Apophis 18.06.12, 21:46
     

    Дорогие беженцы!К нам ехать не нужно,ещё год такого правления и нам самим нечего кушать будет.Сами будем куда-то выдвигаться.

  • #3 Думай! 18.06.12, 15:10
     

    Все сюда! Тут "покращення".

  • #2 Dumper 18.06.12, 14:02
     

    Ну да, сначала халявное продовольствие в Африку завозят, потом там местное население размножается, потом воевать начинает - потому как работы нет и даже с/х халявной едой убито, а по телеку белых людей показывают на дорогих машинах, вот они и прутся за счастьем.

  • #1 Изя 18.06.12, 13:07
     

    Главное чтобы они сюда не хлынули...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters