Негосударственный пенсионный фонд появится в Украине лишь через четыре года

Самостоятельно выбирать негосударственный пенсионный фонд украинцы смогут, если в Украине заработает второй уровень пенсионной реформы

Об этом во время круглого стола сказала генеральный директор Украинской федерации страхования Галина Третьякова, передает УНН.

Второй уровень пенсионной реформы заключается в том, что каждый работающий будет отчислять часть пенсионного взноса на свой личный счет. Таким образом, украинцы смогут самостоятельно откладывать себе на пенсию.

«Если фонд заработает в 2014 году, то, начиная с 2016 года, каждый сможет самостоятельно выбирать негосударственный пенсионный фонд», - отметила Г.Третьякова.

 
18 июня 2012 г, 17:58
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ApF 21.06.12, 14:49
     

    Доброе время суток! Скорее всего те, кто оставил комментарии не вполне владеют информацией о специфике НПФ.

    НПФ не может быть банкротом, так как не является прибыльной организацией.

    Пирамид никаких нет. Всё зависит от Вашего желания. Хотите работать всю жизнь на официальную зарплату в 1000 грн., а потом получать самую минимальную пенсию, пожалуйста. Никто Вас не принуждает.

    Появилась реальная возможность откладывать самостоятельно на свою пенсию. Не хотите вкладывать в НПФ, складывайте под подушку, только вряд ли те денюжки будут соответствовать ценам в период пенсии. Наше будущее в наших руках и если мы сами не позаботимся о нём, то кто тогда?

    Государство вряд ли сможет нам обеспечить достойную старость. Ну хотя бы пытается на данном этапе обеспечить условия, при которых мы можем сами накопить на пенсию.

    Умные люди стараются прибегнуть к диверсификации своих инвестиций для сокращения рисков в будущем. Так что каждый верит в то, что хочет.

    Раньше мы и представить не могли, как можно платить за коммунальные платежи не выходя из дома, всё боялись что нас кто-то обманет, боялись пользоваться кредитными банковскими картами, а сейчас большая половина населения жить без них не может.

    Народ просто на сегодняшний день мало знает о НПФ и о негосударственном пенсионном обеспечении и это огромная проблема. Надеюсь в будущем все будут более проинформированы.

    Всем удачного дня!

  • #4 Мой комент 19.06.12, 12:19
     

    Прикольно. Очередные пирамиды для граждан. Только уже обязательные.

  • #3 Apophis 18.06.12, 19:42
     

    А я слышал-Никаких!

  • #2 мэн 18.06.12, 19:14
     

    гарантиии? не, не слышал

  • #1 Apophis 18.06.12, 18:24
     

    А каковы гарантии того,что не государственный фонд через год,два,пять...не лопнет,как у нас в стране бывает очень часто,а точнее.ВСЕГДА?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters