Правительство взялось за защиту прав потребителей

Кабинет Министров одобрил проект указа Президента «О концепции государственной политики в сфере защиты прав потребителей»

Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

«Учитывая современное состояние рыночной экономики в Украине, необходимость приведения уровня защищенности прав потребителей в соответствие с нормами Европейского Союза, возникла необходимость в принятии Концепции государственной политики в этой сфере», - отмечается в сообщении.

Документ предлагает определить направления и механизмы реализации государственной политики в сфере защиты прав потребителей.

Как отметили в пресс-службе, реализация данной концепции будет способствовать защите прав потребителей общественными организациями совместно с органами законодательной и исполнительной власти, органами местного самоуправления, сделает невозможным попадание фальсифицированных и контрафактных товаров на потребительский рынок, усовершенствует досудебное и судебное разбирательство дел в указанной сфере.

 
18 июня 2012 г, 19:32
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Dumper 19.06.12, 13:08
     

    #1 fregat222,

    Пакет с чипсами упал на твою голову и две чипсины внутри сломалось? Обвинят в порче товара!

  • #4 Патрыот 19.06.12, 09:24
     

    прям перед выборами создают иммитацию бурной деятельности для лохтората

  • #3 Махно 18.06.12, 22:39
     

    государство даёт нам член.......в лице Фёдорыча

  • #2 контра-факт 18.06.12, 22:22
     

    С вашей "защитой" уже и отечественных производителей не осталось, сплошной китай с минимальной ценой - себестоимостью и соответствующим качеством. Говоря о нормах ЕС, "забыли" о европейских зарплатах, минимальной почасовых ставке оплаты труда и тд. Без которых в гробу место всей вашей госполитике и толпам чиновников.

  • #1 fregat222 18.06.12, 22:12
     

    Т.о. можно будет подать иск на "Класс" или "Таргет" если случайно на покупателя упал пакетик с чипсами и человек после этого испытывает боязнь супермаркетов и пакетиков с чипсами? Или заставят есть не натурпродукт, а "органическую и неорганическую генную инженерию"? Я все верно понял или нет? Please, растолкуйте кто могет, мне.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters