Минздрав: Половина пляжей Украины не готовы к купальному сезону

В южных областях Украины работают чуть более половины пляжей. Остальные еще не открывались из-за неготовности к сезону и отсутствия разрешительных документов

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

«По состоянию на 18.06.2012 г. работало 639 (56,65%) пляжей - 607 на морском и 32 на речном побережье. Закрыто 9 пляжей в АР Крым, Николаевской и Одесской областях; остальные еще не открывались из-за неподготовленности к сезону и отсутствия разрешительных документов», - отмечается в сообщении.

В общей сложности этим летом должны действовать 1128 пляжей и рекреационных зон в АР Крым, Донецкой, Запорожской, Николаевской, Одесской и Херсонской областях, г. Севастополе, которые имеют выход на морское побережье, из них 1070 морских (94,9%) и 58 речных, в том числе в г. Киеве на реке Днепр.

За качеством морской и речной воды проводится постоянный лабораторный контроль, уверяют в Минздраве. За отчетный период исследованы 523 пробы воды, из них четыре не соответствуют требованиям стандарта на микробное загрязнение.

 
18 июня 2012 г, 19:48
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 Изя 19.06.12, 12:14
     

    Местные власти махрово совкового образца принципиально неспособны заранее ничего подготовить.

  • #1 Мая 18.06.12, 21:43
     

    НАЗОВИТЕ - ХОТЯ БЫ ОДИН СЕЗОН И ГОД - КОГДА ПЛЯЖИ БЫЛИ ПОДГОТОВЛЕНЫ ,ДА НИКОГДА, ВЕСЬ ГОД СБРАСЫВАЮТ НЕЧИСТОТЫ - А ЛЕТОМ ХОТЯТ ЧТОБЫ БЫЛИ ЧИСТЫЕ ПЛЯЖИ !!!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters