Памятник Высоцкому в Харькове откроют раньше запланированного

Торжественное открытие комплекса «Вертикаль» возле Дворца спорта на проспекте Маршала Жукова состоится до 20 августа

Об этом сообщил заместитель директора Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Вадим Артемьев, передает пресс-служба горсовета.

Уже возведен конструктив скалодрома, входящего в комплекс, и сейчас ведутся обшивочные работы. В целом он готов более чем на 70%. Под памятник залит фундамент, сама скульптура уже выполнена в материале, сейчас идет процесс отливки ее в бронзе. Стоимость возведения комплекса составила 5 млн. 300 тыс. грн.

Напомним, памятник Владимиру Высоцкому возле Дворца спорта решили построить в память о концерте артиста, который состоялся вскоре после открытия самого дворца. Комплекс назван по одноименному фильму, в котором одну из главных ролей сыграл Владимир Высоцкий. В результате конкурса проектов памятника был выбран проект харьковчанина Александра Демченко. Высота монумента составит более 5 м. Скалодром в форме арки будет располагаться на небольшом расстоянии за памятником Владимиру Высоцкому и будет как бы обрамлять монумент. Его высота составит около 18 м.

 
18 июня 2013 г, 17:37
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 м б 19.06.13, 09:42
     

    памятник хороший. всё хорошо. расслабтесь и наслаждайтесь.

  • #3 знаю точно 18.06.13, 21:31
     

    1Торговец чорным деревом

    на конкурсе были представлены очень достойные варианты, но конкурсная комиссия видимо была накурена, либо лоббировали своего автор

  • Срала Украине ! 18.06.13, 21:23
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #1 Торговец чорным деревом 18.06.13, 18:25
     

    Скульптор наркоман?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters