Более 1 миллиарда долларов заблокировали на счетах компаний, связанных с Януковичем

Государственная служба финансового мониторинга заблокировала 1,34 млрд. долл. на счетах 19 компаний-нерезидентов, связанных с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и его ближайшим окружением

Об этом на заседании Кабмина заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, передает РБК-Украина.

«Государственная служба финансового мониторинга заблокировала средства на счетах 19 компаний-нерезидентов. Общая сумма заблокированных средств составляет 1,34 млрд. долл.», - сказал Яценюк.

Премьер-министр уточнил, что решением суда подтвержден арест этих средств.

«Отдельно хочу отметить, что значительная часть этих средств через офшорные компании направлялась на приобретение облигаций внутреннего государственного займа Украины, и еще Украина на украденные ими средства платила до 19% годовых дохода», - подчеркнул он.

При этом Яценюк дал задание правоохранительным органам и судебной системе вернуть арестованные средства в государственный бюджет, добавив, что есть доказательства того, что эти средства были украдены у Украины.

Отметим, всего Госслужба финансового мониторинга обнаружила 42 компании-нерезидента, связанные с экс-президентом Украины Виктором Януковичем и его ближайшим окружением.

 
18 июня 2014 г, 11:49
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 нумизмат
    18.06.14, 19:45
     

    И что нам с этого? Если это конечно правда. Денег этих все равно мы не увидим. Они либо так и останутся там, где лежат (в компьютерах западных банков), либо их переведут в офшор. Считайте что этих денег нет. Это все разборки олигархов. Нам от этих денег, ни тепло, ни холодно.

  • #24 груз 200
    18.06.14, 16:45
     

    #23 Гранада,

    Ну да! Не везут подлые пиндосы печеньки. И Мюллер-собака газ отключил, денег требует, сволочь. Мало того, еще и сам газопровод взорвали. И украсть нечего, последний газ из трубы вытек и сгорел(причем предназначенный для евро-братьев). А Кролик галстук уже сожрал так, что ему бедолаге и повеситься не на чем. Придеться топиться.

  • #23 Гранада
    18.06.14, 16:36
     

    #15 груз 200

    Пиндосы уже пиченьки не везут? И газ Мюллер выключить? И Донбасс уже не дает угля на гора? Пичалька! Кролеку морковку грызть, вслед за галстуком, на котором вешаться. Отставка не поможет - кулю в лоб вы себе уже прописали. И до, и после АТО.

  • #22 Дрон
    18.06.14, 16:32
     

    Вот как не сказать спасибо зеку!)) Молодец, много денюшков для нашей страны накопил-наскладировал))

  • #21 Гранада
    18.06.14, 16:28
     

    Это меньше 1% ВВП. А где остальное?

  • #20 Fokus_nik
    18.06.14, 15:42
     

    #17 Крюк,

    Россия тоже пишет о Януковиче!

    http://lenta.ru/news/2014/06/18/money/

  • #19 Fokus_nik
    18.06.14, 15:12
     

    #17 Крюк, " фашисты не свергли Яныка, то уже скора Украина был процветала"

    После 4 лет правления Януковича-Азарова к концу 2013 украинская экономика показала нулевой рост! И это до майдана, АТО, торговых войн! Нулевой результат - итог деятельности Януковича!

  • #18 ostrov
    18.06.14, 13:51
     

    "Если бы фашисты не свергли Яныка, то уже скора Украина был процветала", Крюк, вы что курите?

    "выборы Параши не законны, тк.импичмента Януку не было !!!!", избрав нового Президента народ тем самым импичмент Яныку и объявил ))). Еслбы народ считал Яныка своим пПрезидентом, то люди выборы бы просто продинамили ...

  • Крюк
    18.06.14, 13:22
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • Крюк
    18.06.14, 13:19
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters