ЧМ-2014: бразильцы оступаются, а Россия уходит от поражения

Во вторник на чемпионате мира в Бразилии завершился первый тур группового этапа. Сборная Бельгии добыла волевую победу над командой Алжира, а россияне с трудом ушли от поражения команде Южной Кореи

Последними в бой на мундиале вступили команды из квартета H. Сборная Бельгии, которая заносится букмекерами в число десяти фаворитов чемпионата мира, свой путь на турнире начала неуверенно. Матч против сборной Алжира европейцы начали сковано и в середине первого тайма пропустили. Переломить ход встречи бельгийцы смогли лишь во втором тайме и только при помощи замен. Два футболиста вышедших на поле со скамейки запасных Феллаини и Мертенс в концовке встречи отличились по разу и добыли для своей сборной столь важную победу в дебютном матче.

По похожему сценарию прошел и поединок сборной России против Южной Кореи. Россияне пропустили первыми после ошибки вратаря Игоря Акинфеева, но довольно быстро счет сравняли усилиями Александра Кержакова. Отличие России от Бельгии лишь в том, что вырвать победу команда Фабио Капелло не смогла, и поединок завершился со счетом 1:1.

Между этими матчами состоялся уже и первый поединок второго тура группового этапа. Хозяева чемпионата - бразильцы - в Форталезе сыграли с командой Мексики и неожиданно оступились. Матч завершился нулевой ничьей.

Сегодня на ЧМ-2014 состоятся три матча. В 19:00 испанцы сыграют с Австралией, в 22:00 Нидерланды проэкзаменуют команду Чили, а в 01:00 Хорватия сойдется в поединке с Камеруном.

 
18 июня 2014 г, 11:37
Денис Квартальнов 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Fokus_nik
    19.06.14, 10:40
     

    #5 volf, а как же Германия или Англия, у них с климатом тоже проблемы, а футбол - на высоком уровне! А вообще, на отборе к ЧМ-2014, Украина выглядела очень достойно! Если бы не досадные ошибки в начале отбора (когда Блохин бросил команду ради Динамо), то можно было выйти из группы и с первого места, минуя Францию. Я верю в украинскую команду, перспектива у них есть!

  • #5 volf
    19.06.14, 09:10
     

    Футбол-не украинский вид спорта.Играть в футбол мы можем,а вот выигрывать -нет.А все потому ,что у нас полгода погода не позволяет гонять мяч.Это вам не Бразилия,где лето круглый год. И выезд команд в теплые страны не поможет,нужно что бы пацаны возле дома могли в любое время могли играть в футбол,а с полугодовым перерывом даже мастер теряет форму и квалификацию.В теплых странах тренер просто ходит по дворам и спортивным площадкам и отбирает тех ,кто потом сможет стать чемпионом.А Россия должна играть в футбол в Азии -с Японией,Кореей и Китаем,а не в Европе.На этом чемпионате она из группы с такой игрой не выйдет.

  • #4 Класс!
    18.06.14, 14:12
     

    #1 Сондерс, не смотри и все ок) или пей валериану

  • #3 Хомяк и Кролик
    18.06.14, 11:47
     

    №1 - а сборная Укропии раздражает своей позорной игрой всю страну!!

  • #2 Хомяк и Кролик
    18.06.14, 11:47
     

    "россияне с трудом ушли от поражения команде Южной Кореи" - да, "Объектив", тяжело быть майданутым и деревянным, особенно с верху!!!! Вы хоть матч посмотрите, и увидите, почему Россия случайно пропустила мяч!

    За свою Укропскую сборную вам не стыдно??? Негры с Ганны и те прошли в чемпионат мира!!

  • #1 Сондерс
    18.06.14, 11:44
     

    Скорей бы, сборная России покинула ЧМ и не раздражала своим присутствием мировую общественность!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters