Рада запретила закрывать школы до принятия госбюджета-2015

Народные депутаты поддержали проект постановления №2922 «О введении моратория на закрытие общеобразовательных учебных заведений государственной и коммунальной форм собственности»

За соответствующее решение проголосовали 245 депутатов.

Данное постановление предлагает ввести мораторий на закрытие общеобразовательных учебных заведений государственной и коммунальной форм собственности до принятия нового государственного бюджета на 2015 г. поскольку «недопустимо закрытие общеобразовательных учебных заведений из-за нехватки средств на их содержание».

Также данным постановлением Рада обязала Кабинет Министров Украины поручить местным органам исполнительной власти и органам местного самоуправления проанализировать ситуацию относительно функционирования школ государственной и коммунальной собственности в городах и сельской местности с учетом прогнозируемых демографических изменений и принять меры по приостановлению их необоснованной ликвидации.

Также правительство должно принять безотлагательные меры по изменению условий финансирования общеобразовательных учебных заведений государственной и коммунальной собственности.

Кроме того, Кабмин должен проанализировать ход выполнения государственной программы «Школьный автобус» и предусмотреть в госбюджете на 2015 г. увеличение средств на ее финансирование.

 
18 июня 2014 г, 14:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Калюня
    18.06.14, 14:58
     

    Шо,опять та же "песня",что и при януковиче? Как всегда,экономия на самых нищих-бюджетниках и вообще на простых людях.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters