В Украине могут запретить передвижные зоопарки и дельфинарии без морской воды

ВР приняла проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно охраны биоразнообразия)». За данное решение проголосовали 245 нардепов

Так, законопроектом №3672 запрещается использование животного в корриде, создание и деятельность передвижных зверинцев, передвижных зоопарков и передвижных выставок диких животных, а также деятельность дельфинариев, не имеющих природной морской воды.

Запрещается использование медведей и волков на охотничьих испытательных станциях, а также для проведения экзаменов, соревнований и притравки охотничьих собак.

Также запрещается отстреливать животных в городах и других населенных пунктах из пневматического, огнестрельного, холодного метательного оружия. Кроме того, запрещается охота с помощью капканов.

Согласно законопроекту, селекционный отстрел животных в природных заповедниках запрещается. Запрещается проведение селекционного отстрела животных другим охотникам в присутствии лица, имеющего разрешение на селекционный отстрел.

Предусматривается административная ответственность за торговлю с рук вдоль автомобильных дорог, а также в городах, других населенных пунктах, на улицах, площадях, во дворах, подъездах, скверах и других неустановленных местах.

Устанавливается, что охрана и воспроизводство объектов Красной книги Украины обеспечиваются органами государственной власти, органами местного самоуправления, предприятиями, учреждениями и организациями, являющимися субъектами использования животного и растительного мира, а также владельцами и пользователями земельных участков, в пределах которых находятся объекты Красной книги Украины, и гражданами.

Кроме того, законопроектом предусматривается запрет на проведение рубок главного пользования и всех видов постепенных и сплошных рубок, вырубка дуплистых деревьев, а также на добычу песка и гравия в реках и водоемах в биосферных заповедниках.

 
18 июня 2014 г, 15:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 нв
    18.06.14, 21:42
     

    Запрещать, разрушать, убивать. Вот она новая власть. Видимо дельфинарий в Харькове кому-то покоя не дает

  • #2 avrora
    18.06.14, 17:13
     

    В дельфинарии рассказывают, что рожденные в неволе (в дельфинариях) дельфины и котики уже не могут жить на воле. А котика, если погибает его мама, не "усыновит" никакая другая самка. Спасти его могут только люди.

  • #1 Изольда
    18.06.14, 17:06
     

    давно пора прекратить издеваться над животными

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters