За дискриминацию инвалидов хотят ввести уголовное наказание

Народные депутаты поддержали законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав инвалидов»

Законопроект №3640 вносит изменения в статью 2 закона Украины «Об основах социальной защищенности инвалидов в Украине», предусматривающие, что термин «дискриминация по признаку инвалидности» употребляется в значении, приведенном в Конвенции о правах инвалидов и законе Украины «Об основах предотвращения и противодействия дискриминации в Украине».

Также закон вносит изменения в статью 161 Уголовного кодекса Украины, которые предусматривают наступление уголовной ответственности в случае дискриминации по признаку инвалидности.

По мнению авторов документа, основная цель данного закона - это защита инвалидов от ограничения их прав по признаку инвалидности. Сейчас законопроект готовится ко второму слушанию.

 
18 июня 2014 г, 16:10
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #11 КоксКвасневских
    19.06.14, 09:11
     

    #10 volf, пробраться то можно, но с одной станции вроде как, погулять-посмотреть и выйти там же...в Харькове метро относительно не глубокое могли б подъемники закупить как в Киеве на лестницах смонтировали, и немного лифтов ....

  • #10 volf
    19.06.14, 08:55
     

    Первым должен ответить начальник метрополитена-инвалидам колясочникам в метро не пробраться.

  • #9 Хомяк и Кролик
    18.06.14, 23:25
     

    №4 - а из какого ты мира, раз за "зелёнкой " прячишься??

  • #8 КоксКвасневских
    18.06.14, 22:04
     

    #6 рашагамно!!!, к вполне адекватным инвалидам отношусь с сочувствием и пониманием, тоже ведь такие же обычные люди только возможности ограниченными у них стали к сожалению...

  • #7 КоксКвасневских
    18.06.14, 22:00
     

    #6 рашагамно!!!, не, ну с бить табло я конечно погорячился, можно и словами обойтись. Хотя в общем то вопрос ставился не о побитии любых инвалидов, а о категорической реакции на злонамеренное или откровенно халатное нанесение телесных и прочих повреждений другому лицу личным транспортным средством (в виде коляски) хамовитым лицом с последующим непризнанием им своей вины.-то есть если это хамовитое лицо понесет наказание по закону или инцидент про игнорируется ссылаясь на дискриминацию не взирая на умышленность и(или) умышленную халатность по отношению к другим людям в общественном месте?????

  • #6 рашагамно!!!
    18.06.14, 21:40
     

    КОКС,ты не прав.НО И ОСТАЛЬНЫЕ ТОЖЕ.

  • #5 КоксКвасневских
    18.06.14, 20:10
     

    #4 из центра города, вот не надо здесь ля-ля, в отличии от некоторых взгляды у меня патриотические и за чужим флажком не прячусь))) Суть вопроса дополнительно пояснена в №4, но вам сударь табло начистить бы стоило, что б не хамили незнакомым людям.

  • #4 из центра города
    18.06.14, 19:58
     

    №2,

    коксквасневского известный здесь ватник-колорад. и пропозиция "инвалиду в табло" лишнее тому подтверждение. у них так там в рускам мире принято - чуть что сразу в табло

  • #3 КоксКвасневских
    18.06.14, 17:37
     

    #2 дибухар, да я вообще просто так спрашиваю))И точно не про 99% культурных инвалидов. Нормальным считаете если некий "инвалид" прет на коляске не обращая внимание на людей, травмирует и еще и грубит???

  • #2 дибухар
    18.06.14, 17:22
     

    #1 КоксКвасневских, инвалиду в табло? вы вообще от куда ?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters