Штаб АТО: Террористы пытались прорваться в Марьинку и на Луганщину

Минувшие сутки ситуация в зоне АТО на Донбассе оставалась сложной. Несмотря на это, украинские военные успешно отразили атаки боевиков

Так, по данным штаба, трижды боевики пытались прорвать оборону украинской армии возле Марьинки и на Луганщине. В течение суток бандформирования почти 80 раз открывали огонь по позициям украинских войск вдоль всей линии разграничения из всего имеющегося вооружения. Применяли запрещенную артиллерию - калибром 120, 122, 152 мм и установки «Град».

Бойцы успешно отразили атаки.

«Ночь в зоне проведения АТО также была напряженной. Зафиксировано 35 обстрелов позиций наших войск. В районе Донецка террористы со 120-мм минометов обстреляли наши позиции близ Химика, Красногоровки и Марьинки», - говорится в сообщении пресс-центра АТО.

Населенный пункт Троицкое, в Артемовском направлении, дважды атаковали из гаубиц калибра 152-мм. Из разнокалиберных минометов боевики открывали огонь по Новгородскому и Нелеповке.

По данным штаба АТО, из 82-мм минометов, вооружения боевых машин, гранатометов и стрелкового оружия боевики наносили удары по позициям украинских военных и инфраструктуре населенных пунктов.

«Относительно меньше обстрелов было на Луганщине. Однако поздно вечером недалеко от Сокольников произошло боевое столкновение с двумя ДРГ противника. Враг, понеся потери, отступил», - добавляют в пресс-центре АТО.

 
18 июня 2015 г, 09:15
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters