В Украине создается реестр военнообязанных на основе данных госслужб и списков избирателей

Реестр позволит оценить объемы мобилизационных ресурсов страны и исключит возможность для уклонения от службы, сообщили в Минобороны

В пятницу, 19 июня стартует очередная, шестая волна мобилизации сообщает пресс-службаГенерального штаба Вооруженных сил Украины.

«В соответствии с указом президента Украины, с 19 июня 2015 года начинается 6-я очередь мобилизации. Как и раньше, особым спросом будут пользоваться специалисты для комплектования высокомобильных десантных войск, разведки, механизированных и танковых подразделений, а также специалисты ремонтных специальностей, водители, военные инженеры и др.», – отмечается в сообщении.

Согласно планам, шестая волна мобилизации в равных пропорциях охватит имеющих опыт военной службы и новобранцев. Цель шестой волны мобилизации – ротация военнослужащих, призванных в рамках третьего этапа мобилизации.

Все призывники пройдут подготовку по специальности в учебных заведениях, после чего будут направлены в воинские части, откуда после боевого слаживания отправятся в зону АТО.

В Генеральном штабе также сообщили о создании электронного госреестра военнообязанных и призывников. Для его создания будут использованы данные Фискальной, Миграционной и Пограничной служб, а также база данных избирателей. Это позволит оценить объемы мобилизационных ресурсов страны и исключит возможность для уклонения от службы. Продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации.

 
18 июня 2015 г, 18:03
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 что-то похожее уже было
    19.06.15, 08:55
     

    #8 NORD, в Германии подобный режим назывался нацонал-социализм.

    Но в Германии Гитлера (в отличие от Украины) германский народ ежедневно видел и ощущал улучшение своей жизни по всем параметрам. Программные установки национал-социализма в Германии реализовывались на практике - улучшение условий жизни населения, ликвидация безработицы, массовое распространение здорового образа жизни, развитие туризма, физкультуры и спорта.

    На Украине всё несколько иначе.

  • #8 NORD
    19.06.15, 08:14
     

    В стране создался симбиоз, кап и соц строя, руководство страны живет при капитализме, заставляя остальную часть общества жить в совке, "бесплатная" медецина и образование с взятками и поборами, субботники, долг родине и.т.д. За любую работу при капитализме надо платить, и за службу в армии тоже.

  • #7 1/42 000 000минус Крымнаш минус Данбас ненаш
    18.06.15, 23:29
     

    и никаких ДНР, ЛНР-это все придумки для СМИ-Сплетных Массовых Изданий.

  • #6 1/42 000 000минус Крымнаш минус Данбас ненаш
    18.06.15, 23:28
     

    Американская Террористическая Организация придумана Ротшильдами, тайно и негласно управляющими Землей . и успешно поддерживается членами Клуба Любителей Зеленого Доляра. в ч. которых ваш пок.слуга порош.петер Аексович.бизнесовая война. когда воюющие вроде бы стороны обмениваются пряниками и патронами. продают друг другу оружие и униформу. а в перерывах -лупят друг по дружке. по неопытности попадая в свое же население.

  • #5 нумизмат
    18.06.15, 21:25
     

    Про ВСУ, АТО и т.п. очень хорошо рассказывает Алексей Арестович. Кому интересно на Ютьбе есть его канал. Это я его слова передаю. Мне его мнение внушает доверия.

  • #4 нумизмат
    18.06.15, 21:05
     

    ....Продолжается работа по усилению ответственности за уклонение от мобилизации.

    А это что значит? Усиление ответственности - это компетенция законодательной власти, а она у нас одна - ВР. Хотя о чем с этими дуболомами из МО можно говорить? Они за семь лет до АТО и уже год после начала АТО, так и не создали силы специальных операция. Малочисленные, профессиональне и эффективные. Зато отлавливают работяг, колхозников и просто лохов на мобилизацию, а потом лупят пушками по жилым домам. Вот и весь уровень боеспособности.

  • #3 нумизмат
    18.06.15, 21:02
     

    Они только думают создать, а кто ж им предоставит эти списки? Наивные люди. Ну числиться человек в этих списках и что? Его за рубеж не выпускать? Так это удар по туризму. Фискальная? Так она сама бегает за своими "уклонистами от налогов". Бред, кто муже вредный. Армия осталась в прекрасном далеком. Поэтому и слышен вечный вопль помогите, кто чем может.

  • #2 нумизмат
    18.06.15, 20:58
     

    С что можно сказать из всего вышеизложенного? Много вопросов. Перейду сразу к последнему абзацу. Все прекрасном будущем. Очередная импотенция государства. В воюющей стране (как об этом говорят постоянно из зомбо ящика) за год так и не создали никаких реестров. А какую юридическую силу будут иметь эти реестры? А каким законом он регламентирован? МО будет только оценивать "мобилизационную ресурсы", а до этого что было? Для чего вообще нужны военкоматы? Вот вся суть государства. Какое государство - такая и армия. Т.е. НИКАКАЯ!

  • #1 патриот своей отчизны
    18.06.15, 20:38
     

    сколько всего этапов мобилизации придумал наш Сладчайший.а...и вообще -это -АТО-. а простые люди не обучены бороться с террористами.да и как можно назвать так людей. которые не хотят жить в стране. не соблюдающей права человека и унижающей своих граждан.поэтому все правильно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters