СНБО: Террористы за сутки 19 раз обстреляли позиции сил АТО, погибли 3 военных

Об этом сообщил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко. Он также добавил, что в ведомстве нет информации, где находятся бортовые самописцы со сбитого малазийского лайнера

«В результате ведения боевых действий в течение суток 2 военнослужащих ВС Украины и 1 Национальной гвардии Украины погибли, 25 получили ранения. Все раненые доставлены в медицинские учреждения, им оказана соответствующая медицинская помощь», - цитирует Лысенко РБК.

По его словам, российские войска обстреляли позиции сил антитеррористической операции в ответ на обстрел боевиками территории России.

«В течение суток незаконными вооруженными формированиями совершено 19 обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в районах н.п. Луганск, Капитаново, Червонопартизанск, Мариновка, Смольяниново, Муратово, Роскошное, Кутейниково, Розовка, Авдеевка, Иддовка, Максимильяновка, Дмитриевка, Новая Надежда, а также Луганский аэропорт», - заявил Лысенко.

Также, по словам Лысенко, вчера из района Мариновки, Дмитриевки и Степановки террористы обстреляли территорию Российской Федерации, в частности, населенный пункт Куйбышево.

В ответ российские войска открыли огонь по позициям сил АТО вблизи границы. Два артиллерийских снаряда разорвались в непосредственной близости от пункта пропуска «Мариновка».

По его словам, в 18:20 в районе этого же пункта пропуска зафиксирован обстрел паромной переправы двумя минометными расчетами с территории России.

Вместе с тем Лысенко сообщил, что в Совете национальной безопасности и обороны Украины нет достоверной информации, где находятся бортовые самописцы со сбитого малазийского лайнера, передает РБК.

Он отметил, что информацию представителей «ДНР» о том, что так называемые «черные ящики» со сбитого самолета находятся у них, еще надо проверять.

 
18 июля 2014 г, 12:53
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 zz
    18.07.14, 21:05
     

    война

  • #23 око за око
    18.07.14, 17:11
     

    уничтожать всех оккупантов путинцев

  • Военные преступления хунты - Луганск 18.07
    18.07.14, 15:28
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #21 Инквизитор Эйзенхорн
    18.07.14, 14:55
     

    ИТАР ТАСС Сообщил.

    Левитан зачитал, тымчук натвитил, голова из тв (селезнев, дмитрашковский), тсн показало.

    Паблик Рилейшенз в действии.

    Люди!!! Откройте глаза, включите мозг!!!

  • #20 а
    18.07.14, 14:51
     

    #19 Москаль

    имбецилко, до тебя еще не дошло, что пу это )(-ло ?

  • #19 Москаль
    18.07.14, 13:48
     

    #20 око за око,

    во каша у чела в голове.... если он конечно честен тут с собой.....

  • око за око
    18.07.14, 13:46
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #17 Москаль
    18.07.14, 13:43
     

    а насчет " кровавого Пу"... Амеры сами оч уважительно к нему относятся (причем простые люди тоже)... тока почемуто у некоторых здесь истерия какая то... войска не ввел (хотя мог - сенат такое право дал)... Турча на пару с Яцем кричали каждую неделю что у нас интервенция (это к вопросу о честности их и украинских СМИ).... так что зря пенишься - не пойму только ты идейный или зарабатываешь?

  • #16 елисей
    18.07.14, 13:40
     

    #17 Москаль согласен на все СТО!!!

  • #15 Москаль
    18.07.14, 13:39
     

    и если меня спросят, то я скажу что мы (Белорусия, Россия, Украина - ранжировал по в сторону уменьшения порядка в стране) должны быть одной страной мы один народ и мне совершенно насрать где будет столица...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters