СБУ задержала двух граждан РФ, подозреваемых в корректировке огня из «Бука»

На границе с Россией в Донецкой области задержаны два россиянина, предположительно - корректировщики огня из зенитно-ракетного комплекса «Бук». Об этом сообщил председатель СБУ Валентин Наливайченко

«Для экипажа «Бука» террористам не хватало корректировщиков огня. Два гражданина России задержаны пограничниками и СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. У обоих российские паспорта, а один из них даже додумался приехать с военным билетом, где отмечена его военная профессия — корректировщик огня», - сказал Наливайченко.

По словам председателя СБУ, задержанные допрашиваются, а их показания будут приобщены к доказательной базе в расследовании теракта, сообщает пресс-служба СБУ.

 
18 июля 2014 г, 14:20
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #79 Stoopid
    19.07.14, 16:12
     

    Все доказательства сводятся ТОЛЬКО к потенциальным возможностям данного ЗРК выполнить «это» и к умозрительно-теоретическим возможностям ополченцев иметь эти ЗРК!!!

    Все остальное – истерика и нагнетание страстей, которые априори недоказуемы!! Поскольку «иное мнение» и не требуется…

  • #78 Stoopid
    19.07.14, 16:10
     

    #77 volf

    В принципе – согласен!! Только – почему «они есть только в России»?? ЗРК «Бук» поступил на вооружение ВС СССР еще в конце 70-х годов. Соответственно, при Великом Дерибане 1991 года часть комплексов досталась Украине и по состоянию на 2013 год несколько десятков еще состояли на вооружении.

    Конечно, вопрос – в каком они состоянии, и имеются ли подготовленные экипажи для их применения?

    И главный вопрос – а почему вы решили, что данный самолет именно «сбит» и «сбит именно ЗРК БУК»?? Расследование еще толком и не начиналось!!!

  • #77 volf
    19.07.14, 12:45
     

    Чтобы вести огонь из ЗРК ,нужны специалисты.а они есть только в России,комплекс то Российский.Даже вести прицельный огонь из автомата Калашникова-надо учиться.А тут очень сложная техника,даже те ,кто обслуживает и ремонтирует эту установку ,стрелять из нее не умеют,хотя прекрасно знают устройство.Да и точно попасть начинающие стрелки вряд ли смогут.Нужны обязательно тренировки на полигоне.И к тому же у каждого комплекса свой норов-нужно сначала его пристрелять и только человек,стрелявший уже из этого комплекса может точно поражать цели.

  • #76 ЭХ
    18.07.14, 22:55
     

    В ушанках с красными звездами и пулеметными лентами крест на крест !!!

  • #75 мнение
    18.07.14, 22:01
     

    Задачей "корректировщиков" была установка кондиционера на Боинг.

  • #74 хью
    18.07.14, 21:21
     

    бредятина для детей

  • #73 я куею
    18.07.14, 21:09
     

    #44 Крюк

    Похоже сопровждавшее его чпо типа Су-27 пустило 777му в двигатель в-в с ИК ГСН, а после и само в него впилилось. Турбулентность от 777 некислая, без опыта- мозгов удержать в ней дистанцию - не фунт изюма.

    Не от хорошей жизни KC-135A - заправщик, бравший свое начало от неудачных попыток применить для этого B-707, вдвое по каждому размеру меньше 777го. Но и с ним относительно устойчивый SR-71 (в сравнении с СУ-27) с для заправки снижался до 7500.

  • #72 zz
    18.07.14, 21:00
     

    а разве было уже заключение что стреляли из "бука"? что за переусёр?

  • #71 Stoopid
    18.07.14, 20:46
     

    #68 я куею

    Если выбрал своей профессией воинскую службу – насчет «жизни и чести» согласен!!

    Кстати, посмотрел в своем военном воинскую специальность (ВУС) – стоит ТОЛЬКО условный номер!!! Никаких наименований!!!

    Хотите меня уверить, что СБУ-шники и менты наизусть знают все коды?? Или как всегда – сначала задержали, а потом «лепим дело»?!! Тем более уже имеется «отягчающее» – «гражданин России»!!!

  • #70 Сало уронили! Хэроям в сраку!
    18.07.14, 20:30
     

    За щеку берем-строим Эуропу.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters