Харьковские синхронистки завоевали все «золото» чемпионата Украины


фото пресс-службы ХОГА

Соревнования прошли с 15 по 17 июля в бассейне «Локомотив». Чемпионат собрал около 50 синхронисток из Харьковской, Одесской и Николаевской областей

Главное внимание было приковано к выступлению сборной Украины, которую представляла команда «Харьковская область-1». Уже через три недели спортсменки поборются за медали Олимпиады и на домашнем чемпионате продемонстрировали свои олимпийские программы в дуэтах и группах. Все они сорвали овации болельщиков и получили высокие оценки от судей, сообщается на сайте ХОГА.

«Сегодняшний чемпионат - самый ответственный и самый волнительный, потому что мы уже смотрим - насколько мы близки к оптимальной форме. Сейчас мы не имеем права расслабляться, и следующие 20 дней будет жесткая серьезная подготовка, - отметила тренер сборной Украины по синхронному плаванию Светлана Саидова. - Настрой в команде - боевой. Сегодня у нас есть поддержка наших замечательных руководителей в лице председателя Харьковской облгосадминистрации Игоря Райнина. И это очень важно, потому что, когда спортсмен готовится при такой поддержке, у него появляется ответственность за результат. Я верю в свою команду».

Победным на чемпионате стало выступление харьковского дуэта Лолиты Ананасовой и Анны Волошиной. По сумме произвольной и технической программ они получили от судей 189.2697 баллов. Соперниц из Николаевской области Ксению Козловскую и Марию Среду, которые заняли второе место, харьковчанки превзошли на 40.9752 балла.

В соревнованиях групп с результатом 189.1186 балла по сумме технической и произвольной программы победила команда «Харьковская область-1», в состав которой вошли Лолита Ананасова, Анна Волошина, Елена Гречихина, Александра Сабада, Анастасия Савчук, Екатерина Садурская, Дарья Юшко, Ксения Сидоренко, Ольга Золотарева и Александра Кашуба. Второе место заняла группа из Николаевской области – 137.0529 балла.

В еще двух видах соревнований – соло и комби, которые не входят в олимпийскую программу, хозяйки акватории также не стали отдавать победу своим соперницам. В соло свое яркое выступление продемонстрировала Екатерина Резник из команды «Харьковская область-1» и, получив 173.2453 балла, завоевала золотую медаль. «Серебро» с результатом 147.7116 получила Мария Лещенко из первой команды Одесской области, а Елена Левченко из первой команды Николаевской области стала бронзовой призеркой – 140.0624 балла.

В комби первая команда Харьковской области не выступала, но «золото» также удалось оставить дома благодаря успешному выступления второй команды области. Александра Бурдова, Александра Даниленко, Олеся Деревянченко, Дарья Корнеева, Валерия Крицина, Анастасия Кулик, Евгения Лихман, Ирина Савенко, Марта Федина, Валерия Шило получили от судей 87.3500 баллов. Второе место заняла команда «Николаевская область-1» (74.7000 балла). Третье было за синхронистками из команды «Николаевская область-2» (62.5500 балла).

 
18 июля 2016 г, 13:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 мнение
    18.07.16, 15:21
     

    А бассейн новый директор ЖД собирается продать. Ему на зарплату не хватает. Так что придется Саидовой, вероятно, в Гидропарке девочек тренировать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters