Ремонт моста в Изюме закончат до конца лета


фото пресс-службы ХОГА

Об этом сообщила председатель ХОГА Юлия Светличная, находясь с рабочей поездкой в Изюмском районе

Руководитель области ознакомилась с ходом ремонтных работ на путепроводе.

«Мост длиной 210 м, один из крупнейших в области, не ремонтировался 17 лет и находился в аварийном состоянии. Его ремонт - вопрос чрезвычайно актуальный, ведь мост расположен на стратегической автодороге, которая обеспечивает основную связь с зоной АТО, - отметила руководитель области. - Мы нашли возможность для его восстановления и начали работы в 2016 году. Планируем завершить реконструкцию до конца августа. Видим, что сейчас работы идут по графику. Соответствие их качества нормативам будет тщательно проверено».

На данный момент работы на мосту выполнены на 78%. Для завершения ремонта необходимо сделать гидроизоляцию на третьем и четвертом пролетных строениях слева, уложить два слоя асфальтобетона, покрасить конструкции пролетных строений моста.

Также во время рабочей поездки председатель ХОГА ознакомилась с ходом ремонтных работ на участке автомобильной дороги Киев - Харьков - Довжанский, проходящей в черте города Изюм.

«Жители города неоднократно обращались с просьбой сделать капитальный ремонт дороги, который не проводился в течение 30 лет. Она была в ужасном состоянии. Мы нашли возможность в этом году выделить средства на восстановление дороги. Важно, что это не ямочный, а полноценный капитальный ремонт: укрепляется основа дороги, укладываются два слоя асфальтобетона. Уже в сентябре в городе будет новая и качественная дорога», - рассказала Юлия Светличная.

 
18 июля 2017 г, 11:47
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters